В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко: Избрание Медведева позволит обеспечить преемственность политики Путина Назад
Валентина Матвиенко: Избрание Медведева позволит обеспечить преемственность политики Путина
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заявила 10 декабря в беседе с журналистами, что считает выдвижение Дмитрия Медведева кандидатом в Президенты от "Единой России" и еще трех партий ожидаемым решением.

"Несмотря на все домыслы и слухи последнего времени, это решение было абсолютно ожидаемым. Я двумя руками поддерживаю это решение по многим причинам", - сказала В.Матвиенко. Она подчеркнула, что, во-первых, Медведев на посту первого вице-премьера занимался социальными вопросами и успешно справился с этой задачей, сообщает "Интерфакс".

"Национальные проекты, которые он курировал, действительно изменили ситуацию в стране. Он проявил себя очень успешно и выполнил задачи, поставленные Президентом. Наша страна в последнее время накопила достаточный ресурс для того, чтобы вплотную заняться решением проблем нашего населения", - сказала Матвиенко.

По словам губернатора, ей также импонирует, что Д.Медведев - молодой человек. "Это значит, что его не связывают старые стереотипы, у него есть большой потенциал и большие возможности для реализации этого потенциала", - подчеркивает Матвиенко. "Третье, что меня радует, это то, что Дмитрий Медведев является хорошим профессиональным юристом, и это гарантирует, что и дальше будет строиться правовое государство, будут приниматься правильные, взвешенные и правовые решения", - сказала она.

"Наконец, очень важно, что Дмитрий Медведев уже 17 лет является соратником Владимира Путина. Это внушает нам уверенность, что если население его поддержит на выборах, будет обеспечена преемственность политики, как внутренней, так и внешней", полчеркнула Валентина Матвиенко.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=126114

Док. 406914
Перв. публик.: 10.12.07
Последн. ред.: 11.12.07
Число обращений: 240

  • Матвиенко Валентина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``