В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Д. Медведава в президенты - чем продиктован выбор Путина? Назад
Д. Медведава в президенты - чем продиктован выбор Путина?
Президент РФ Владимир Путин поддержал кандидатуру первого вице-премьера Дмитрия Медведева на пост президента РФ. Кандидатуру Медведева на встрече с президентом выдвинули четыре политические партии: "Единая Россия", Аграрная партия, "Гражданская сила" и "Справедливая Россия".

    

Геннадий Зюганов, председатель ЦК КПРФ


              То, что четыре прокремлевские партии выдвинули сегодня в качестве единого кандидата в президенты Медведева, логично с точки зрения всей политики партии власти последних лет. У Путина не было всё это время конкретного решения по "преемнику". Вперед выдвигались ставленники то одной, то другой кремлевской башни. А Кремль просто тасовал эту кремлевскую колоду. Сейчас всё началось сначала. Напомню, что именно г-н Путин два года назад фактически назначил Медведева своим, пусть и неофициальным, но первым "преемником", поручил ему курировать социальную сферу в надежде, что он ее вытащит. Но идея провалилась, поскольку Минфин не дал для этого денег. Выдвижение лояльного кандидата может свидетельствовать еще и о том, что Путин, наконец, начнёт форсировать процесс создания полноценного союзного государства России и Белоруссии. Уже в будущем году возможен референдум по данному вопросу, и к концу года Путин может начать борьбу за пост президента Союзного государства. Всё это, может обернуться большими проблемами для страны. Поскольку и абсолютное президентство - это не укрепление, а ослабление России. Нужно повышать роль парламента и создавать полноценное союзное государство с учетом воли двух народов.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР


              Оппозиционная партия не может поддерживать кандидата от другой партии. Мы всегда заявляли, что у нас есть свой кандидат. Мы не часть команды президента. А Дмитрий Медведев - это продолжение команды Путина. Поэтому мы в оппозиции. Мы боремся с действующим режимом. Мы боролись с режимами Горбачева, Ельцина, Путина. Мы будем в оппозиции и с режимом Медведева, если он состоится. В то же время, отрадно, что на пост главы государства идет не спортсмен или актер, а человек с юридическим образованием, имеющий серьезный управленческий опыт в государственных структурах. комментировать

Борис Немцов, член федерального политсовета СПС


              Мы против операции "преемник" как таковой. Мы считаем, что это крайнее неуважение к собственным гражданам - тыкать им за кого голосовать, манипулировать ими, фальсифицировать информацию, добиваясь, чтобы они поддержали ровно того, кто нравится Путину. Мне кажется, что российский народ вполне достоин того, чтобы самостоятельно и честно избрать своего президента, чтобы кандидатов ему не втюхивали. Хочет Медведев сесть в президентское кресло, пусть на общих основаниях идет на выборы. Не надо насиловать людей и устраивать "гебельсовскую" пропаганду! Не надо подключать спецслужбы и массово воровать голоса граждан! Если на выборах в марте все будет также бесчестно организовано, как на парламентских выборах, то это позор России. Так мы получим слабого Президента, который неправедно пришел к власти.

Валерий Хомяков, генеральный директор Совета по национальной стратегии


              Много всяких причин, почему именно Медведев назван в этой роли. Во-первых, он не замешан в коррупционных скандалах, во-вторых он очень давно знаком с Путиным ( аж с 1990 года", в-третьих видимо, Путин осознает необходимость серьезной корректировки своего курса в сторону либерализации. Кандидатура Медведева, с этой точки зрения, не просто подходящая, а почти идеальная. Я думаю, что он победит с первого тура. Это лучший вариант из всех имеющихся. Почему не Иванов? Два силовика подряд мы просто не переживем.

Вагиф Гусейнов, директор Института стратегических оценок и анализа


              Я думаю, что Дмитрий Медведев весьма достойный кандидат на пост президента РФ. За те годы, что он вместе с Путиным находится у власти, он показал себя очень успешным и профессиональным менеджером. Так, в ходе реализации национальных проектов он создал инфраструктуру для их реализации и в последующем, для этого он регулярно ездил в командировки по регионам, привлекал к ним руководство министерств, заставил губернаторов активно заниматься этой работой. Достаточно сказать, что за время реализации нацпроектов газ пришел в такие места, куда его десятилетиями не могли провести ни коммунисты, ни демократы. Наконец в самые отдаленные районы стала ездить "Скорая помощь", чего ранее также никогда не было. Конечно, работы еще очень много, но направление выбрано правильное, и, самое главное, планы начали реализовываться. Все это - весомые достижения, которые люди не могут не оценить по достоинству. Так что выдвижение Медведева будет способствовать политической стабильности общества. Недаром его выдвижение поддержали четыре партии, представляющие весь политический спектр.



ТЕМА ДНЯ " выпуск от 2007-12-10

    
http://subscribe.ru/archive/press.vip/200712/10210259.html/


Док. 406904
Перв. публик.: 10.12.07
Последн. ред.: 11.12.07
Число обращений: 1703

  • Немцов Борис Ефимович
  • Жириновский Владимир Вольфович
  • Зюганов Геннадий Андреевич
  • Хомяков Валерий Алексеевич
  • Гусейнов Вагиф Алиовсатович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``