В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
- Мы должны сегодня сказать спасибо всем оренбуржцам за активное участие в выборах, - отметил губернатор Алексей Чернышев Назад
- Мы должны сегодня сказать спасибо всем оренбуржцам за активное участие в выборах, - отметил губернатор Алексей Чернышев
- Мы должны сегодня сказать спасибо всем оренбуржцам за активное участие в выборах. Второго декабря все вместе мы выдержали экзамен на гражданскую зрелость. В области нет ни одного города или района, где бы явка была ниже 52 процентов. Партию "Единая Россия", федеральный список которой возглавлял Президент РФ, поддержало более 60 процентов избирателей, - отметил Губернатор Алексей Чернышев на встрече руководителей регионального, городских и районных избирательных штабов, активистов и сторонников партии "Единая Россия" по подведению выборов в Государственную Думу РФ.
Победа "Единой России" стала результатом добрых перемен, происходящих в стране под его руководством. Оренбуржцы доверяют Президенту, потому что видят результаты проводимого им курса, видят как растет авторитет нашего государства на международном уровне, как возвращается вера в себя, в страну, в завтрашний день.
Люди ощущают реальные перемены к лучшему. В первую очередь, это касается борьбы с бедностью, успехов в развитии экономики и социальной сферы.
Результаты выборов показали высокий уровень доверия, в том числе и региональным органам власти. И это не случайно. В последние годы наша область заняла достойное место в экономическом и политическом пространстве страны. Оренбуржье по основным социально-экономическим показателям вышло на второе место в ранге субъектов РФ, входящих в ПФО. Нашей области присвоен кредитный рейтинг "А+" по национальной рейтинговой шкале, что, по оценке экспертов, говорит о политической и экономической стабильности. Недавно наш край стал лауреатом главной Всероссийской премии "Российский Национальный Олимп" и назван "Регионом России - 2007".
Не случайно, высокую активность избирателей и большую поддержку партии "Единая Россия" показали сельские районы Оренбуржья. Благодаря вниманию и практической помощи органов власти наш агропромышленный комплекс интенсивно развивается. Так, в текущем году объем продукции сельского хозяйства в области составил 37 млрд. рублей. Собрано более 3 млн. тонн зерна, увеличена реализация мяса, молока, яиц. Селяне видят положительные результаты политики Президента от выполнения приоритетных национальных проектов.
Выборы, безусловно, стали оценкой деятельности, в том числе, и глав муниципальных образований. Очень показателен пример Орска, где избирательный штаб возглавлял глава города Юрий Александрович Берг. За "Единую Россию" проголосовали более 60 процентов орчан. Люди, по сути, отдали свои голоса за те добрые перемены, которые происходят в жизни города.
Высок уровень поддержки "Единой России" в Новосергиевском, Адамовском, Первомайском, Красногвардейском, Пономаревском, Соль-Илецком, Тоцком, Шарлыкском и многих других районах, где достигнуты неплохие темпы сельскохозяйственного производства, строится жилье, школы, больницы, спортивные объекты, дороги, идет газификация населенных пунктов.
Губернатор подчеркнул, что победа на выборах ко многому обязывает. В ходе избирательной кампании кандидаты в депутаты ГосДумы РФ, их доверенные лица, активисты Партии объехали практически всю область. Жители городов и сел в ходе встреч высказали много наказов и пожеланий, которые нужно обязательно выполнить. Ни в коем случае нельзя "почивать на лаврах", уходить от проблем населения. А по многим направлениям надо работать на опережение.
Конечно, самое главное сейчас достойно завершить год во всех отраслях экономики и социальной сферы, обеспечить выполнение контрольных цифр по реализации приоритетных национальных проектов. Нашей главной заботой должно стать решение насущных вопросов жизни людей.
Нужно сделать так, чтобы подготовка к президентским выборам шла в обстановке политической и экономической стабильности, а население области чувствовало повседневную заботу органов власти, ответственность Партии за данные обещания.
Во всех этих делах мы рассчитываем на конструктивное взаимодействие со вновь избранными депутатами Государственной Думы от Оренбургской области. Мы также надеемся, что ГосДума V созыва будет поддерживать более тесную связь с регионами, учитывать их интересы при разработке и принятии новых законов. А, самое главное, партия "Единая Россия", имеющая в Думе парламентское большинство, должна отстаивать твердую позицию по выборам Президента Российской Федерации, сохранению преемственности экономического и политического курса страны, - отметил губернатор.

07.12.2007
http://www.orb.ru:8080/dynamic?shownews&nd=963710356




Док. 406857
Перв. публик.: 07.12.07
Последн. ред.: 10.12.07
Число обращений: 210

  • Чернышев Алексей Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``