В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Денин: Прошедшие выборы были честные и чистые Назад
Николай Денин: Прошедшие выборы были честные и чистые
По мнению участников проведенной в общественно-политическом центре по инициативе регионального Брянского отделения партии "Единая Россия" 5 декабря встречи-совещания прошедшие выборы в Государственную Думу стали самыми честными и чистыми за последние годы.

Во встрече приняли участие губернатор Брянской области, Секретарь Политсовета Брянского регионального отделения партии "Единая Россия" Николай Денин, вице-губернатор Александр Касацкий, Председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, заместитель председателя Брянской областной Думы Михаил Подобедов, заместитель председателя областной избирательной комиссии Владимир Прояненков, начальник Управления внутренних дел Брянской области Михаил Климов, заместитель прокурора Брянской области Александр Ступак и председатель Федерации профсоюзов Брянской области Михаил Балабко.

На мероприятии присутствовали представители участвовавших в выборах на территории Брянской области политических партий. В их числе: первый секретарь БОО КПРФ Степан Понасов, председатель БРО "Аграрная партия России" Николай Белоус, председатель БРО "Российская демократическая партия "Яблоко" Андрей Пономарёв, координатор координационного совета БРО "ЛДПР" Юлия Лукьянченкова, сопредседатель политического совета БРО "Партия социальной справедливости" Татьяна Сычева, председатель БРО "Патриоты России" Александр Шульга.

В своем обращении к участникам круглого стола Николай Денин отметил:

- Завершилась избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы России пятого созыва. Участники избирательного процесса, понимая важность данных выборов для России и Брянщины, в октябре этого года приняли решение заключить соглашение "За честные и чистые выборы". Подписывая это соглашение, руководители отделений политических партий на Брянщине ставили перед собой цели не допустить в ходе проведения выборной кампании использования "грязных технологий", лжи, оскорблений, экстремистских выступлений, а также применения административного ресурса.

Кроме того, партии выразили готовность вести открытый диалог с общественностью, завоевывать доверие избирателей в честной конкурентной борьбе, предоставлять правдивую информацию о своей работе и кандидатах, уважать чужое мнение, личность, достоинство и неприкосновенность наблюдателей и доверенных лиц.

Мы все понимаем, что только проведение честных и чистых выборов является гарантией демократического и устойчивого развития России как социального и правового государства. В целом организация выборов была проведена успешно и они прошли без каких-либо серьёзных инцидентов. Партии, подписавшие данное соглашение, делали всё, для того, чтобы выборы стали максимально честными и прозрачными для избирателей.

Однако те партии, которые не подписали данное соглашение, всё же допускали некоторые нарушения ведения избирательной кампании, которые в целом не повлияли на её результат в Брянской области. Надеюсь, что подписание подобных соглашений оправдало себя и станет доброй традицией при проведении всех избирательных кампаний в будущем.

Участники встречи заслушали руководство областной избирательной комиссии и силовых структур по информации о том, как проходила на Брянщине избирательная кампания и сделали выводы о том, что подписание межпартийного Соглашения положительно повлияло на её результаты.

Независимо от политических убеждений, представители различных партий и движений признают, что целью всех партий является не получение власти ради власти, а благополучие земляков. Население Брянской области не должно становиться объектом для политических манипуляций. Брянская область должна быть регионом гражданского согласия.

В этих целях председатель регионального отделения "Патриотов России" Александр Шульга высказал предложение о проведении подобных встреч представителей партий ежеквартально.

Николай Денин поблагодарил всех представителей политических партий участвовавших в подписании Соглашения за конструктивную работу и выразил надежду в сложившемся сотрудничестве на дальнейшую перспективу.
    


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=126066


Док. 406779
Перв. публик.: 07.12.07
Последн. ред.: 10.12.07
Число обращений: 167

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``