В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Центробанк может смягчить резервные требования по отдельным видам валютных операций Назад
Центробанк может смягчить резервные требования по отдельным видам валютных операций
К середине декабря Центробанк РФ может смягчить резервные требования к банкам по отдельным видам валютных операций. Как заявил на пресс-конференции в Москве первый заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Улюкаев, к 25 ноября Центробанк получит отчетность от банков, в которой будет содержаться информация о создании резервов по валютным операциям капитального характера. Две недели уйдет на анализ этой информации.
"К 10-15 декабря у нас будет полная картина для того, что смягчить резервные требования по отдельным видам валютных операций", - сказало Улюкаев. Он отметил, что речь будет идти либо об изменении нормативов резервирования средств, либо об изменении сроков резервирования.
Как подчеркнул Улюкаев, сообщает РИА "Новости", Центробанк не намерен вводить "дополнительное обременение по валютнымоперациям капитального характера". Он напомнил, что уже после вступления в силузакона о валютном регулировании и контроле ЦБ отменил резервирование по операциям привлечения кредитов от банков-нерезидентов.

23.11.2004
http://www.regions.ru/news/1687140/

Док. 406624
Перв. публик.: 23.11.04
Последн. ред.: 10.12.07
Число обращений: 393

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``