В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На межправительственных консультациях в Астане Россия и Казахстан сверяют курсыэкономического развития. Назад
На межправительственных консультациях в Астане Россия и Казахстан сверяют курсыэкономического развития.
На межправительственных консультациях в Астане проводится "сверка курсов" экономического развития России и Казахстана.
В столице Казахстана начались межправительственные консультации по экономическим реформам России и Казахстана. "Казахстан считает Россию стратегическим партнером", - отметил, открывая заседание министр экономики и бюджетного планирования республики Кайрат Келимбеков. Он высказалсяза дальнейшее развитие этого стратегического партнерства.
Глава Минэкономразвития России Герман Греф в своем выступлении отметил необходимость "сверки векторов" экономических курсов двух государств. Без этого, по его словам, "невозможна экономическая интеграция".
"Мы хотим обменяться разными подходами к экономическим проблемам. Мы собираемсямаксимально интегрировать экономики наших стран уже в ближайшее время, что невозможно сделать без совпадения основных направлений", - сказал глава Минэкономразвития РФ.
Греф также кратко проанализировал состояние экономического сотрудничества междудвумя странами и выразил надежду, что нынешние консультации будут способствовать совершенствованию экономик России и Казахстана. Кроме того, он выразил надежду, что в ходе визита "удастсяналадить неформальный контакт, который решит груз накопившихся проблем".
"Опыт Казахстана высоко оценивается в России, - сказал Греф. - У нас вызывает большой интерес то, что удается сделать руководству республики". В ходе консультаций обсуждается большой спектр вопросов, касающихся налоговой ибюджетной политики двух государств, хода пенсионной и административных реформ, реформы госслужбы и жилищно-коммунальной сферы, сообщает Каспийское информационное агентство.
Кроме Германа Грефа, с российской стороны в консультациях принимают участие первый замминистра финансов Алексей Улюкаев, первый замглавы Минэкономразвития Андрей Шаронов и замглавы МЭРТ Дмитрий Сухопоров. С казахской стороны в консультациях участвуют также министр финансов республикиКазахстан Ерболат Досаев и министр труда и социальной защиты населения Гульжана Карагусова.

28.11.2003
http://www.regions.ru/news/1317882/

Док. 406610
Перв. публик.: 28.11.03
Последн. ред.: 10.12.07
Число обращений: 367

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``