В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сведения об объемах добычи и запасах драгоценных металлов и драгоценных камней больше не являются государственной тайной. Назад
Сведения об объемах добычи и запасах драгоценных металлов и драгоценных камней больше не являются государственной тайной.
Госдума на пленарном заседании сегодня приняла в первом и третьем, окончательном, чтениях поправку в закон "О государственной тайне". При необходимых 226 голосах за принятие закона проголосовал 391 депутат, "против" и воздержавшихся не было.
В действующем законодательстве сведения об объемах добычи и запасах драгоценныхметаллов и драгоценных камней составляют государственную тайну, отметил, представляя законопроект, первый замминистра финансов РФ Алексей Улюкаев. В связи с этим, по его словам, остро стоит проблема формирования и использования статистики объемов национальной добычи и международной торговли природными необработанными алмазами.
Принятый парламентариями законопроект предлагает отнести к гостайне только сведения о запасах драгоценных металлов и алмазов в Государственном фонде драгоценных металлов и камней, Центробанке РФ и сведения об объемах запасов и добыче стратегических видов полезных ископаемых. Все прочие сведения о добыче и запасах драгоценных металлов и камней из ведения государственной тайны предлагается исключить, сообщает газета "Известия".
Это сделает российский рынок более прогнозируемым, а следовательно более привлекательным для иностранных инвестиций, заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по безопасности Павел Бордуков. Закон позволит обеспечить информационную прозрачность участников российского рынка драгоценных металлов и драгоценных камней, добавил Бордуков.

15.10.2003
http://www.regions.ru/news/1265858/

Док. 406607
Перв. публик.: 15.10.03
Последн. ред.: 10.12.07
Число обращений: 417

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``