В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министерство финансов России рассчитывает удержать инфляцию в стране по итогам года в пределах запланированных 12%. Назад
Министерство финансов России рассчитывает удержать инфляцию в стране по итогам года в пределах запланированных 12%.
Министерство финансов России рассчитывает удержать инфляцию в стране по итогам года в пределах запланированных 12%. Об этом заявил первый заместитель министра финансов Алексей Улюкаев. По итогам двух месяцев текущего года инфляция уже превысила 4%, отмечает ИАА "УралБизнесКонсалтинг".
По словам заместителя министра, в настоящее время Минфин и Центробанк признают,что имеющиеся темпы инфляции угрожают социально-экономическому развитию страны.В этой связи сдерживание инфляции в рамках запланированных размеров является "целью номер 1" для Центробанка и Минфина.
Для выполнения поставленных задач Минфин и Центробанк принимают целый ряд мер, сказал А. Улюкаев. Базовый принцип - изъятие фискальных доходов и направление ихв финансовый резерв. А. Улюкаев отметил, что с учетом роста цен на нефть прогноз объема финансового резерва на текущий год будет пересмотрен.
Кроме того, в целях сдерживания роста инфляции Минфин и Центробанк прибегают к дополнительному выпуску ценных бумаг. "Это тоже позволяет снижать давление избыточной ликвидности на рынок", - сказал заместитель министра.

18.03.2003
http://www.regions.ru/news/1034884/

Док. 406565
Перв. публик.: 18.03.03
Последн. ред.: 07.12.07
Число обращений: 341

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``