В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
39,7 млрд. рублей было перечислено за 2 месяца 2002 года в регионы для оказанияпомощи в выплате повышенной заработной платы бюджетникам. Назад
39,7 млрд. рублей было перечислено за 2 месяца 2002 года в регионы для оказанияпомощи в выплате повышенной заработной платы бюджетникам.
39,7 млрд. рублей было перечислено за 2 месяца текущего года в российские регионы в виде финансовой поддержки для оказания помощи в выплате повышенной заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом сообщил во вторник, 19 марта, первый заместитель министра финансов РФ Алексей Улюкаев, выступая на всероссийском совещании по вопросу социальной политики.
Как передает РИА "Новости", Улюкаев добавил, что в марте на эти цели зарезервировано 2,4 млрд. рублей, и эти деньги уже начали поступать в регионы.
Замминистра сообщил, что в Минфине сформирован дополнительный резерв в размере 3 млрд. рублей, предназначенный на уточнение фонда заработной платы бюджетникам после изменения единой тарифной сетки. Эти деньги, вероятно, будут направлены в регионы в третьем квартале текущего года, сказал Улюкаев.
Для выправления ситуации с выплатой зарплат бюджетникам Минфин сейчас началзаключать соглашения с региональными властями об оказании финансовой помощи. Насегодняшний день такие соглашения заключены с Нижегородской и Ульяновской областями, ведется работа с Красноярским краем, где задолженность по выплате зарплатысоставляет 1,3 месяцев.

По данным Улюкаева, на 1 января текущего года объем кредиторской задолженности по выплате заработной платы в России составлял 1,6 млрд. рублей. К настоящему времени этот показатель достиг 3 млрд. рублей.

19.03.2002
http://www.regions.ru/news/726422/

Док. 406557
Перв. публик.: 19.03.02
Последн. ред.: 07.12.07
Число обращений: 399

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``