В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и забота о людях: даёшь газификацию всей страны Назад
Дмитрий Медведев и забота о людях: даёшь газификацию всей страны
Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев и по совместительству Председатель Совета директоров компании "Газпром" на встрече с журналистами много интересного рассказал о сегодняшнем дне компании и её будущем. Но мы остановимся только на итогах трехлетнего выполнения личного пятого национального проекта Дмитрия Медведева - газификации всей страны.

По информации официального сайта Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru Дмитрий Медведев сообщил накануне журналистам, что до конца текущего года голубое топливо получат 13 миллионов граждан России в рамках выполнения программы газификации регионов, которую проводит ОАО "Газпром".

По его словам, задачи, которые ставит перед собой "Газпром" внутри страны, являются для него не менее важными, чем выход на международные рынки. Речь идет о снабжении потребителей газом и газификации страны.

"Десятки, сотни крупных населенных пунктов уже газифицированы, газ подключен к нескольким миллионам квартир и домовладений", - отметил Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что эту программу "Газпром" не намерен завершать и ставит ее "как крупную задачу - газификацию всей страны в том режиме, в котором это сейчас проводится, в режиме софинансирования с регионами".

Программа газификации всей страны по своим масштабам настолько грандиозна, что её можно сравнить разве что со знаменитым ленинским планом ГОЭЛРО - электрификации всей страны. Отличие состоит в том, что в плане Медведева на первом месте стоит забота о людях - о повышении качества их жизни, ведь цель программы подвести газ к каждой квартире и к каждому дому всех граждан России.

Впервые страна использует своё национальное богатство - газ в интересах простых людей, а не только для развития промышленности или продажи за рубеж, причём делается это "без шума и пыли", но целеустремлённо и настойчиво. Чувствуется твердая направляющая рука Дмитрия Медведева, который не дает расслабиться никому и настойчиво реализует свой пятый приоритетный национальный проект.

Недаром в одном из своих недавних выступлений первый вице-премьер Дмитрий Медведев ещё раз провозгласил свой главный приоритет: ""Ни у кого не должно возникать сомнений, что инвестиции в человека - наш долгосрочный приоритет".

Лев Иванов.

07 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru




Док. 406531
Опублик.: 07.12.07
Число обращений: 148

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``