В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородская область. Комиссия Минфина РФ проведет проверку расходования средств на выплату зарплаты бюджетникам области. Назад
Нижегородская область. Комиссия Минфина РФ проведет проверку расходования средств на выплату зарплаты бюджетникам области.
Комиссия Минфина РФ проверит порядок расходования средств из бюджета Нижегородской области на выплату зарплаты. Как сказал председатель Законодательного собрания Дмитрий Бедняков, необходимость в этом возникла после сопоставления данных о расходовании бюджетных средств на выплату зарплаты, которые имеются у Минфина РФи Минфина правительства Нижегородской области, который претендует на получение федеральных сверхдотаций. По данным правительства РФ, Нижегородская область расходует не выплату повышенной зарплаты работникам бюджетной сферы 43% регионального бюджета, в то время как региональный Минфин утверждает, что тратит на финансирование этой статьи 66% всех доходов.
По оценке федерального Министерства финансов, в 55 российских регионах ситуация с выплатой заработной платы тяжелая, в 12 - критическая. Нижегородская область относится к числу тяжелых. Однако, как считают председатель бюджетного комитета Государственной Думы Александр Жуков и заместитель министра финансов Правительства РФ Алексей Улюкаев, оснований для пересмотра расходной части федеральногобюджета на 2002 год и выделения дополнительных средств для выплаты зарплаты в проблемных регионах нет. Возможно, это будет сделано в марте.
Комиссия прибудет в Нижегородскую область по просьбе губернатора и регионального правительства.

23.01.2002
http://www.regions.ru/news/695709/


Док. 406513
Перв. публик.: 23.01.02
Последн. ред.: 07.12.07
Число обращений: 370

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``