В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Калининградская область. Соглашение с ЕБРР по финансированию реконструкции систем водоснабжения и охраны окружающей среды Калининграда вступит в силу феврале 2002 года. Назад
Калининградская область. Соглашение с ЕБРР по финансированию реконструкции систем водоснабжения и охраны окружающей среды Калининграда вступит в силу феврале 2002 года.
Соглашение по финансированию реконструкции систем водоснабжения и охраны окружающей среды Калининграда вступит в силу в назначенный срок - в феврале 2002г. Как сообщает со ссылкой напресс-службу губернатора Калининградской области "Агентство бизнес-новостей", об этом Владимира Егорова в письменной форме уведомил директор отдела муниципальной и экологической инфраструктуры ЕБРР Томас Мэйер. Он отметил, что в настоящее время почти все предварительные условия вступления в силу кредитного соглашения ЕБРР по финансированию реконструкции системы водоснабжения и охраны окружающей среды города Калининграда выполнены. Таким образом, соглашение должно вступить в силу в назначенный срок в конце февраля 2002 года.
Напомним, что переговоры по этому проекту между областным руководством и ЕБРР идут с 1999 года. Одним из самых серьезных препятствий на пути реализации проекта было финансовое положение предприятия "Водоканал". В конце 2001 года состоялась встреча В.Егорова с заместителем министра финансов РФ Алексеем Улюкаевым, в результате которой была достигнута договоренность о выделении Минфином РФ 100 млн. руб. ссуды для погашения долгов "Водоканала".
В настоящее время в Калининграде работает аудиторская фирма ЕБРР, которая должна подтвердить, что предприятие не будет иметь задолженности в рамках установленного договором срока. Предстоит также получить юридическое заключение по подписанным соглашениям министерства юстиции. Все стороны подтверждают, что до конца февраля оставшиеся условия вступления в силу кредитного соглашения должны быть выполнены. Реализация проекта позволит Калининграду получить около 57 млн. долл. иностранных инвестиций на реконструкцию системы водоснабжения и охрану окружающей среды.

14.01.2002
http://www.regions.ru/news/690847/

Док. 406508
Перв. публик.: 14.01.02
Последн. ред.: 07.12.07
Число обращений: 392

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``