В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородская область. Регион рассчитывает на дополнительное получение от федерального центра 2,3 миллиарда рублей. Назад
Нижегородская область. Регион рассчитывает на дополнительное получение от федерального центра 2,3 миллиарда рублей.
Нижегородская область рассчитывает на дополнительное получение от федерального центра 2,3 миллиарда рублей на индексацию заработной платы работникам бюджетной сферы. Как передает "Нижегородское телеграфное агентство", об этом заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области по работе с правительством Юрий Сентюрин, комментируя встречу нижегородской правительственной делегации с первым заместителем министра финансов РФ Алексеем Улюкаевым, прошедшую 13 декабря в Москве.
По словам Сентюрина, эта встреча была плановой, так как и правительство области и нижегородский парламент ориентируются на активную работу с Министерством финансов РФ по изысканию средств для индексации заработной платы работникам бюджетной сферы.
В течение десяти ближайших дней нижегородские финансисты и специалисты Министерства финансов РФ планируют работать над базовым соглашением между региональным и федеральным Минфином, будет отработана схема поступления средств в регион. Вместе с тем эта рабочая группа определит конкретную сумму, на выделение которойбудет готов федеральный центр.
"На последнем заседании Госдумы в проект закона о федеральном бюджете на 2002 год принята поправка, согласно которой дополнительные доходы бюджета разрешается направлять на повышение зарплаты бюджетникам. Область также рассчитывает на финансовую помощь из резервного фонда Минфина", - отметил Сентюрин.
По его словам, в настоящий момент из 89 регионов страны только семь субъектов федерации могут решить проблему индексации самостоятельно.

14.12.2001
http://www.regions.ru/news/679644/

Док. 406486
Перв. публик.: 14.12.01
Последн. ред.: 07.12.07
Число обращений: 404

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``