В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вологодская область. В администрации области состоялось межведомственное совещание с участием первого заместителя министра финансов РФ Алексея Улюкаева. Назад
Вологодская область. В администрации области состоялось межведомственное совещание с участием первого заместителя министра финансов РФ Алексея Улюкаева.
В администрации Вологодской области состоялось межведомственное совещание с участием первого заместителя министра финансов РФ Алексея Улюкаева. Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе администрации Вологодской области, в работе совещания принял участие губернатор Вячеслав Позгалев, руководители администрации области, депутаты Законодательного собрания.
На повестку дня совещания было вынесено три главных вопроса: проблемы формирования бюджета области на 2002 год, финансирование АПК области и взаимоотношения бюджетов всех уровней. Был заслушан анализ исполнения бюджета области на текущий год и представлены перспективы бюджетного строительства на следующий.
В своем выступлении губернатор области изложил Алексею Улюкаеву целый ряд проблем, требующих внимания федерального центра: это и рост цен на тарифы естественных монополий и ухудшение финансово-экономического состояния области в связи с перераспределением доходных источников в пользу федерального центра и необходимость неукоснительного выполнения федеральными властями своих обязательств перед региональными и местными бюджетами, в первую очередь по оплате долгов перед коммунальной сферой.
Алексей Улюкаев пообещал, что по возвращении в Москву все критические замечания и обращения, полученные им в Вологодской области, будут непременно рассмотрены. Он также подчеркнул, что по многим вопросам позиции правительства России и руководства Вологодской области совпадают, а инициативы, поступающие из нашего региона, внимательно изучаются и используются в работе.
Вологодская область, по словам заместителя министра финансов - один из лучших российских регионов по созданию благоприятных условий для развития экономики и социальной сферы, где на уровне области прикладываются все необходимые дляэтого усилия. Алексей Улюкаев подчеркнул, что его нынешний визит на Вологодчину оказался весьма полезным и продуктивным.

03.12.2001
http://www.regions.ru/news/672759/

Док. 406485
Перв. публик.: 03.12.01
Последн. ред.: 07.12.07
Число обращений: 398

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``