В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министерство финансов прогнозирует, что по итогам года инфляция не превысит 17 процентов годовых. Назад
Министерство финансов прогнозирует, что по итогам года инфляция не превысит 17 процентов годовых.
Министерство финансов прогнозирует, что по итогам года инфляция не превысит 17%годовых. В августе будет "нулевая инфляция", а по итогам 8 месяцев этого года 13,2%, заявил первый замминистра финансов Алексей Улюкаев. По его мнению, оченьважным является то, что инфляция будет ниже, чем в прошлом году, хотя и превысит запланированные в бюджете показатели 12%.
А.Улюкаев полагает, что частично инфляцию спровоцировал начавшийся в этом году заметный рост потребления населения, которое в период после кризиса 1998 года вплоть до последнего времени отдавало предпочтения сбережениям. Рост потребления способствовал экономическому росту, но одновременно и увеличению темпов инфляции.
Ситуацию на валютном рынке первый замминистра финансов назвал абсолютно стабильной и предсказуемой. По его мнению, к концу года курс составит 30 рублей за доллар. "Валютные резервы, накопленные ЦБ РФ, практически перекрывают возможности любой игры на понижение и повышение", подчеркнул А.Улюкаев. "Ситуация на валютном рынке абсолютно подконтрольна", уверен он.
Материал подготовлен Рабочим центром экономических реформ при Правительстве РФ.

10.09.2001
http://www.regions.ru/news/626718/

Док. 406484
Перв. публик.: 10.09.01
Последн. ред.: 07.12.07
Число обращений: 425

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``