В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Республика Алтай. Минфин разрешит регистрацию новых участников Эколого-экономического региона `Алтай` и окажет республике финансовую помощь. Назад
Республика Алтай. Минфин разрешит регистрацию новых участников Эколого-экономического региона `Алтай` и окажет республике финансовую помощь.
Во время визита главы Республики Алтай Семена Зубакина в Москву он принял участие в рабочем совещании, которое провел первый заместитель Министра финансов России Алексей Улюкаев. Его участники пришли к выводу, что все нарушения, касающиеся законодательной базы Эколого-экономического региона "Алтай", устранены и дирекция ЭЭР может возобновлять регистрацию новых участников. В ближайшее время из министерства поступит соответствующее письменное указание, сообщил пресс-секретарь Правительства РА В.Бочкарев.
В результате переговоров с А. Улюкаевым достигнута договоренность о выделении республике из резервного фонда Правительства России 21,5 млн. рублей в качестве компенсации за ущерб, понесенный минувшей зимой животноводами Кош-Агачского района и садоводами низкогорной зоны республики.
В этот же день С.Зубакин и А.Улюкаев подписали три договора: о выделении Республике Алтай в июне с.г. ссуды до 70 млн. рублей (это позволит погасить долги по ссудам прошлых лет), 50 млн. рублей на кассовый разрыв по обеспечению "северного"завоза, 20 млн. рублей на выплату отпускных работникам просвещения. Таким образом, подчеркнул С.Зубакин, Правительство республики имеет возможностьв текущем месяце профинансировать все бюджетные нужды в полном объеме.

04.06.2001
http://www.regions.ru/news/560305/

Док. 406479
Перв. публик.: 04.06.01
Последн. ред.: 07.12.07
Число обращений: 464

  • Улюкаев Алексей Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``