В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
11 педагогов из Тюменского района получили гранты с начала 2007 г. (Тюменская обл.) Назад
11 педагогов из Тюменского района получили гранты с начала 2007 г. (Тюменская обл.)
В Тюменском районе Тюменской области подведены предварительные итоги реализации национального проекта "Образование" в 2007 году. С начала 2007 года увеличились выплаты классным руководителям. За год на выплаты 600 педагогам израсходовано порядка 10 миллионов рублей. Областные гранты получили 11 педагогов из Тюменского района, сообщили 5 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе райадминистрации.

Количество школ-центров воспитательной работы увеличилось за год с семи до 14. Охват школьников досуговой деятельностью на сегодня составляет 74,4 % от общего числа обучающихся, причем большая часть дополнительных занятий проходит в школе.

В 2007 году власти активно поддерживали талантливую молодежь. 60 школьников - победителей олимпиад и призеров научной конференции "Шаг в будущее", премированы за счет областного бюджета. Почти 1000 сельских школьников получили поддержку из муниципального бюджета.

В районе продолжается компьютеризация образовательных учреждений. Компьютерные классы оборудованы практически во всех школах. Мультимедийные технологии широко используются учителями во время уроков.

Серьезный шаг сделали районные власти для обеспечения дополнительных мест в детских садах. Завершен ремонт двух детских садов "Солнышко" и "Незабудка" в п.Винзили, созданных на базе Винзилинского детского дома и начальной школы - детского сада. Проведена реконструкция Богандинского детского сада "Березка" - открыта новая группа на 20 мест.

В областную программу по капитальному строительству включены и уже проектируются новые детские сады в селе Луговое, поселке Винзили, поселке Молодежный. Заканчивается ремонт в Червишевском детском саду "Сибирячок", проведен капитальный ремонт дополнительной группы на 20 мест в Онохинском детском саду "Солнышко".

В районе открылись группы кратковременного пребывания детей. Это В этих группах дети находятся не постоянно, а приходят только на занятия. На сегодня уже открыто 46 групп, которые посещают 600 детей.

www.regnum.ru/news/927927.html
05.12.2007


Док. 406060
Перв. публик.: 05.12.07
Последн. ред.: 06.12.07
Число обращений: 163


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``