В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: Отрадно то, что в ходе предвыборной кампании практически не звучали националистические и ксенофобские позиции Назад
Дмитрий Медведев: Отрадно то, что в ходе предвыборной кампании практически не звучали националистические и ксенофобские позиции
Первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев 5 декабря 2007 года посетил Московский еврейский общинный центр в Марьиной Роще.

Как сообщает Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, в ходе встречи с руководством еврейских высших учебных заведений Дмитрий Медведев отметил, что "в ходе предвыборной кампании удалось избежать националистических лозунгов", и подчеркнул, что государство будет жестко бороться с подобного рода проявлениями.

"Отрадно то, что практически не звучали националистические и ксенофобские позиции", - указал первый вице-премьер. По его словам, здесь очень важна была позиция государственных структур по укреплению гражданского общества и позиция самих общественных объединений, в том числе и еврейской общины.

Дмитрий Медведев высказал также надежду, что новый состав Госдумы одним из первых примет закон о государственной аккредитации образовательных программ для негосударственных, в том числе религиозных, учебных заведений. "Думаю, это произойдет уже в ближайшее время после начала ее работы", - отметил он.

По словам Дмитрия Медведева, принятие этого закона позволит "по всем позициям уравнять религиозные учебные заведения с государственными и будет способствовать их развитию, поскольку возникает возможность придания их дипломам государственного значения".

Что касается Московского еврейского общинного центра, то, как отметил первый вице-премьер, он является многопрофильным и играет особую роль в решении образовательных задач. "Государство будет содействовать такого рода начинаниям", - пообещал он.

Твердую позицию первого вице-премьера Дмитрия Медведева по проблемам борьбы с религиозным экстремизмом и фанатизмом, национализмом, ксенофобией и шовинизмом и устранением их проявлений из нашей жизни надо, и даже необходимо, только приветствовать. Дмитрий Медведев, занимающий далеко не последнее место в руководстве страны, в очередной раз решительно и осознанно заявил, что "государство будет жестко бороться с подобного рода проявлениями".

То, что власть в лице Дмитрия Медведева декларирует свою решимость покончить в России с проявлениями этих мерзостей, дорогого стоит. Наша Родина была, есть и должна оставаться островом дружбы, взаимного уважения и любви между народами вне зависимости от их религии, расы или цвета кожи - островом спокойствия и мира в океане ненависти, бушующем в мире.

Лев Иванов.

05 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 406045
Опублик.: 05.12.07
Число обращений: 121

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``