В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Алексей Мзареулов: Друзья поздравляют Россию с победой. А не поздравляют...? Назад
Алексей Мзареулов: Друзья поздравляют Россию с победой. А не поздравляют...?
С точки зрения межгосударственного протокола не принято поздравлять с победой на выборах главу иностранного государства до объявления окончательных результатов выборов. Но на этот раз ряд действующих и бывших глав государств и правительств сочли возможным переступить протокольные рамки и направить В.В.Путину "досрочно" свои поздравления с победой, с успешным завершением избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы. Назовем их имена: Нурсултан Назарбаев, Николя Саркози, Романо Проди, Тони Блэр.
Мы должны запомнить эти имена. Мы должны запомнить, от имени каких народов и стран говорили эти люди. И непременно мы должны учитывать это обстоятельство в проведении своей новой сильной внешней политики, особенно на пространстве ОБСЕ. И пусть другие наши стратегические и тактические партнеры не обижаются, когда почему-то предпочтение в том или ином экономическом выборе будет отдаваться Россией не им.
А вот, кстати, выдержка из заявления МИД Чехии: "предварительные результаты (выборов) свидетельствуют о том, что развитие ситуации в России будет проходить в ожидаемом направлении, то есть, под влиянием политических сил, представляющих интересы сегодняшней кремлевской администрации. МИД Чешской Республики, не желая предвосхищать окончательные результаты выборов, констатирует, что на избирательный процесс в Российской Федерации нельзя применить критерии свободного и справедливого подхода. ... Поэтому будущий состав российского парламента всегда будет находиться в тени сомнения в связи с обстоятельствами, ведущими к его появлению". (NEWSru.com цитирует по Radio Praga).
Интересно каким образом и в каких выражениях теперь руководство Чешской Республики будет (после объявления окончательных результатов парламентских выборов в России) поздравлять нашего Президента, а чешские парламентарии - сотрудничать с депутатами Государственной Думы нового созыва? Или они дезавуируют заявление собственного МИД?


05.12.2007 года


Док. 406040
Опублик.: 05.12.07
Число обращений: 981

  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``