В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Мы так же ответственны за происходящее в стране, как и партия власти Назад
Александр Бабаков: Мы так же ответственны за происходящее в стране, как и партия власти
Если у руководства "Единой России" хватит политической мудрости предложить конструктивной оппозиции партнерство в Государственной Думе, то это будет означать, что мы взрослеем. Такое мнение высказал Секретарь Президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия: Родина / Пенсионеры / Жизнь", руководитель фракции "Справедливая Россия - Родина" в Госдуме IV созыва Александр Бабаков в эфире "Маяка", комментируя возможность сотрудничества с партией "Единая Россия".

"Мы рассчитывали стать второй фракцией в Государственной Думе. Мы понимали, что сегодня конфигурация политической жизни нашей страны будет сведена к тому, что "Единая Россия" будет превалировать. Вопрос в том, насколько", - заявил он.

При этом Александр Бабаков подчеркнул: "Если хватит политической мудрости у руководства "Единой России" предложить конструктивной и ответственной оппозиции, которую я представляю, партнерство в Государственной Думе, это будет означать, что мы взрослеем. Что мы понимаем, что оппозиция - это не те люди, которым безразлична судьба нашей страны. Это не те люди, которые не заинтересованы в улучшении или оппозиционном продвижении нашей страны.

Мы такие же граждане. Мы хотим того же, чего хочет большинство. Может быть, мы просто смотрим на некоторые процессы несколько иначе. Может быть, мы видим другие сроки, другие механизмы реализации тех же задач".

"Мы просто предлагаем себя как специалистов. Поэтому мы говорим о дифференцированном и пропорциональном распределении комитетов в Государственной Думе. Пусть нам, оппозиции, "достанется" не много, но мы готовы нести эту ответственность. И не потому, что нам хочется постов, а потому, что мы считаем - оппозиция также ответственна за происходящее в стране, как и партия власти", - заключил он.

По материалам Радио "Маяк"


http://www.spravedlivo.ru/news/5154.smx

Док. 405933
Перв. публик.: 04.12.07
Последн. ред.: 08.02.10
Число обращений: 586

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``