В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бывший глава Московского банка Сбербанка России Геннадий Солдатенков станет заместителем президента Внешторгбанка Назад
Бывший глава Московского банка Сбербанка России Геннадий Солдатенков станет заместителем президента Внешторгбанка
Уход Геннадия Солдатенкова стал одним из последствий реформы Сбербанка, начатой летом прошлого года. Она предусматривает укрупнение территориальных подразделений Сбербанка (из 69 территориальных банков планируется сделать 18) и объединение Московского банка с головным офисом. Следствием этого процесса, по замыслу руководства, должно стать повышение мобильности банка и сокращение расходов на аппарат.

По словам источника "Коммерсанта" в Сбербанке, Геннадию Солдатенкову была предложена должность зампреда с правом курирования ряда ОПЕРУ, управления кассовых операций и инкассации. Но он от предложения отказался. Получить его комментарий "Коммерсанту" не удалось - вчера Солдатенков уволился из Сбербанка.

Вчера стало известно, что Г.Солдатенков продолжит свою деятельность во Внешторгбанке. Об этом заявил глава ВТБ Юрий Пономарев. Он не уточнил, какое направление будет курировать господин Солдатенков. По сведениям "Коммерсанта", это будет розничный бизнес: частные вклады, пластиковые карточки и развитие филиальной сети банка. Во Внешторгбанке, господину Солдатенкову будет предложена должность первого зампреда вместо ушедшего в Ситибанк Леонида Аникеева.


"Финмаркет"

Док. 405871
Перв. публик.: 25.01.01
Последн. ред.: 05.12.07
Число обращений: 227

  • Солдатенков Геннадий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``