В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбовский областной бюджет сохраняет социальную направленность Назад
Тамбовский областной бюджет сохраняет социальную направленность
Итоги исполнения бюджета области за прошлый год и задачи на год текущий рассматривали на своей совместной коллегии финансовое управление области и управление Федерального казначейства по Тамбовской области. В ее работе принял участие председатель областной Думы Владимир Карев.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации области, выступившая с основным докладом начальник финансового управления области Любовь Третьякова отметила, что региональный бюджет сохраняет свою социальную направленность. В числе приоритетов остаются образование, здравоохранение, культура, выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, субсидии населению по оплате услуг ЖКХ, обязательства по закону о ветеранах и многое другое.
Любовь Третьякова проинформировала о том, что в консолидированный бюджет области в прошлом году поступило доходов на сумму 12 миллиардов 699 миллионов рублей. Слаженная работа финансистов и налоговиков дала хорошие результаты - за последние три года доходы области удвоились. По темпам их роста Тамбовщина занимает третье место в Центральном федеральном округе.
Однако доходы важны не сами по себе, подчеркнула Любовь Третьякова, а, прежде всего, как источник для обеспечения расходных обязательств. В 2005 году бюджет исполнен на 99,1 процента, что свидетельствует о практически полном финансировании запланированных мероприятий. Расходы консолидированного бюджета достигли 12,6 миллиардов рублей, - это на 29 процентов выше показателей 2004 года.
Руководитель управления Федерального казначейства по Тамбовской области Татьяна Федотова вела речь об исполнении бюджета через казначейскую систему. Этот механизм дает возможность оперативно учитывать доходы и отслеживать полноту и своевременность использования бюджетных средств. Большая работа в минувшем году была проведена по заключению договоров о кассовом обслуживании бюджета.
Участники коллегии также обсудили вопросы формирования бюджетов муниципальных образований в рамках реформы местного самоуправления, расширения собственной налоговой базы бюджетов всех уровней, повышения эффективности имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.

28.04.2006
http://www.regions.ru/news/1973185/

Док. 405835
Перв. публик.: 28.04.06
Последн. ред.: 05.12.07
Число обращений: 178

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``