В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Банковские кредиты в помощь тамбовским селянам Назад
Банковские кредиты в помощь тамбовским селянам
Губернатор Тамбовской области Олег Бетин провел традиционное перед началом весенних посевных работ совещание, на котором были рассмотрены вопросы кредитования предприятий агропромышленного комплекса. В работе совещание приняли участие председатель областной Думы Владимир Карев, депутат Государственной думы Владимир Дубовик, первый заместитель главы администрации области Александр Дубовик, вице-губернаторы Николай Коновалов, Владимир Титаренко, Петр Черноиванов, руководители банков, главы районов, руководители сельскохозяйственных, сервисных, перерабатывающих предприятий, специалисты районных сельхозуправлений.
Как отмечалось в докладе первого заместителя главы администрации области, Александра Дубовика, за прошедший год предприятия АПК Тамбовщины привлекли для своих нужд 3 миллиарда 150 миллионов рублей банковских кредитов. Подавляющее большинство предприятий зарекомендовали себя добросовестными заемщиками. Однако некоторые испытывают серьезные трудности с погашением кредитов, а следовательно, и с получением новых. По мнению Александра Дубовика, ситуация не безнадежна, но руководителям районов и районных сельхозуправлений необходимо обратить на нее самое пристальное внимание.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе администрации области, участники совещания говорили о необходимости развития механизма коротких кредитов, умелого управления процессом банкротства, активного вложения средств в животноводческий сектор.
Выступившие на совещании руководители банков заявили, что намерены сохранить объемы кредитования сельских товаропроизводителей, сконцентрировав финансовые средства на магистральных направлениях, чтобы избежать их неэффективного использования. В частности, они готовы увеличить долю долгосрочных кредитов для развития жилищного строительства на селе, создания новых животноводческих комплексов, приобретения современной дорогостоящей техники, стимулирования малых форм сельских хозяйств, в том числе фермеров и подворий. Вместе с тем, отмечалась необходимость активизации в районах работы по созданию муниципальных залоговых фондов.
Подводя итоги совещания, Олег Бетин обратил внимание его участников на то, что задачей сегодняшнего дня является комплексное развитие сельских территорий. Он пожелал всем руководителям агропромышленного комплекса удачного вхождения в весенние полевые работы и получения достойного урожая.

31.01.2006
http://www.regions.ru/news/1948555/

Док. 405834
Перв. публик.: 31.01.06
Последн. ред.: 05.12.07
Число обращений: 189

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``