В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбовская область. Торжественно подведены итоги зимовки скота. Назад
Тамбовская область. Торжественно подведены итоги зимовки скота.
Недавняя зимовка скота в сельских хозяйствах Тамбовщины прошла организованно, ив двадцати районах за этот период обеспечен рост производства мяса, в семи молока, в четырнадцати возросла продуктивность коров. А сегодня все поголовье находится на летнем содержании.
По сложившейся традиции итоги прошедшего зимнегопериода всегда подводятся в торжественной обстановке - в День работников животноводства. На этот раз он состоялся в большом зале администрации области с участием передовиков производства, глав администраций районов, председателей райсоветов, руководителей сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.
На этом торжественном мероприятии отмечался повседневный, самоотверженный труд работников наиболее трудоемкой отрасли агропромышленного комплекса, которые добиваются сохранения и развития животноводства на Тамбовщине. О его результатах проинформировал заместитель начальника управления сельского хозяйства и продовольствия области Алексей Ансимов, заметивший, что опыт передовых хозяйств, ферм свидетельствует о наличии немалых резервов развития отрасли.
Лучшие показатели в животноводстве достигнуты в Тамбовском, Рассказовском и Кирсановском районах. Среди лучших хозяйств Алексей Ансимов назвал госплемзавод "Пригородный", колхоз имени Ленина и СПК "Комсомолец" Тамбовского района, СХПК "Голицинский" Никифоровского района, СПК "Красное знамя" Рассказовского района, СПК "Подъем" и учхоз-племзавод "Комсомолец" Мичуринского района, ОАО "Степное гнездо" Сампурского и "Уметское" Уметского районов и другие. В зале звучали слова благодарности в адрес мастеров машинного доения Валентины Гладышевой из госплемзавода "Пригородный", Наталии Егоровой из СПК "Голицинский", Любови Бирюковой из СПК "Комсомолец", Лидии Пеньшиной из госплемптицезавода "Арженка", птичницы ОАО "Степное гнездо" Елены Федоровойи многих-многих других.
Более полусотни сельских тружеников области получили награды Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ, администрации области и областной Думы, а также ценные подарки. Их вручили передовикам агропромышленного комплекса губернатор Олег Бетин, председатель областной Думы ВладимирКарев, первый заместитель главы администрации области, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Дубовик.
Вручая награды лучшим животноводам, Олег Бетин образно назвал их кормильцами Тамбовщины и России. Поблагодарив виновников торжества за нелегкий труд на сельскохозяйственной ниве, губернатор подчеркнул необходимость как можно больше внимания уделять переработке всего выращенного, развивать личные подворья крестьян, осваивать новые технологии производства кормов, что позволит уже в ближайшее время увеличить экономический потенциал области.
День работников животноводства завершился концертом, передает ИА "Тамбов-Информ".

17.07.2003
http://www.regions.ru/news/1172994/

Док. 405826
Перв. публик.: 17.07.03
Последн. ред.: 05.12.07
Число обращений: 188

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``