В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбовская область. Олег Бетин и Владимир Карев встретились с ветеранами. Назад
Тамбовская область. Олег Бетин и Владимир Карев встретились с ветеранами.
Накануне Дня Победы в стенах администрации области состоялась встреча губернатора Олега Бетина и председателя областной Думы Владимира Карева с ветеранами Великой Отечественной войны и вдовами погибших воинов. В своей приветственной речи Олег Бетин поздравил собравшихся с праздником, пожелал им здоровья. Губернатор высказал слова глубокой благодарности всем, кто в суровые годы отстоял независимость нашей Родины, кто до конца исполнил свой долг на полях сражений и в тылу.
Глава областной администрации проинформировал ветеранов о том, как проходит обеспечение инвалидов и участников Великой Отечественной войны санаторными путевками, телефонами и автомобилями, подчеркнув при этом, что никто не будет забыт.
В нынешнем году, заверил Олег Бетин, постараемся не снизить уровень прошлого года, когда ветераны получили рекордное количество автомобилей 898, все заявки на санаторно-курортное лечение были удовлетворены. Все инвалидыВеликой Отечественной войны, подавшие заявления до 2000 года, уже обеспечены телефонной связью. А до конца года телефоны будут установлены еще 133 инвалидам и 124 участникам войны, подавшим заявления после 2000 года. Ветеранам, которым установка обычного телефона по техническим причинам затруднена, выделяются сотовые телефоны, подключенные к сети по специально разработанному льготному тарифу.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в ходе встречи около двадцати ветеранов получили из рук главы администрации области Олега Бетина и председателя областной Думы Владимира Карева бесплатные мобильные телефоны. Еще 11 ветеранам были вручены ключи от автомобилей "Ока". 5 вдов погибших воинов от Тамбовского отделения Пенсионного фонда России получили разовую материальную помощь. Всем ветеранам, участникам встречи, были вручены именные часы.
В завершении все участники встречи сфотографировались на память.

11.05.2003
http://www.regions.ru/news/1099359/

Док. 405825
Перв. публик.: 11.05.03
Последн. ред.: 05.12.07
Число обращений: 188

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``