В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбовская область. Финансовые итоги первого квартала. Назад
Тамбовская область. Финансовые итоги первого квартала.
По итогам первого квартала нынешнего года областной бюджет исполнен более чем на 124 процента, консолидированный на 120 процентов. Сверхплановые поступления собственных доходов в целом составили почти 120 миллионов рублей. Такие цифры привела в своем докладе на коллегии финансового управления области его начальник Любовь Третьякова. В заседании приняли участие губернатор Олег Бетин, председатель областной думы Владимир Карев, руководители структурных подразделений администрации области и областной думы, начальники районных финансовых органов.
Как отмечалось на совещании, несмотря на обнадеживающее начало, исполнение бюджета остается наряженным. Главным образом из-за изменений, произошедших в налоговом и бюджетном законодательстве. Бюджет области лишился акцизов на табачные изделия, отменен налог на пользователей автомобильных дорог. Предусмотренные компенсационные доходы акцизы на бензин и транспортный налог, пока не стали равноценной заменой.
На заседании коллегии была высказана озабоченность по поводу наметившейся тенденции увеличения числа территорий, снизивших темпы роста собственных доходов к уровнютого же периода прошлого года. Наиболее низкие темпы в Первомайском и Мордовском районах, городе Котовске.
Как отмечалось на совещании, причиной такого положения дел остается недостаточно эффективное использование резервов налогообложния, в частности земельного налога, единого налога на вмененный доход, налога на имущество физических лиц, а также доходов от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности.
Глава администрации области Олег Бетин в своем выступлении обозначил пути решения поднятых на заседании коллегии проблем. Он также остановился на тех изменениях, которые произошли в полномочиях местных бюджетов. Особое внимание, по мнению губернатора, следует уделить механизму реализации льгот ветеранам и выплате детских пособий.
Губернатор отметил важность вертикальной сбалансированности межбюджетного процесса. Он подчеркнул, что критериями, которыми должны руководствоваться финансовые органы, остаются прозрачность, четкость исполнения и обязательность, сообщает пресс-служба администрации области.

07.05.2003
http://www.regions.ru/news/1092959/

Док. 405824
Перв. публик.: 07.05.03
Последн. ред.: 05.12.07
Число обращений: 195

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``