В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбов. Выездное заседание комитета по обороне и безопасности Совета Федерации. Назад
Тамбов. Выездное заседание комитета по обороне и безопасности Совета Федерации.
Проблемы денежного довольствия военнослужащих и предоставления им положенных позакону льгот рассматривались в Тамбове на самом высоком федеральном уровне. В первые дни апреля Тамбовскую область посетила делегация комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального собрания РФ. Цель приезда высоких гостей посмотреть как на практике осуществляется реализация принятого год назад Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот".
По словам председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Озерова, комитет впервые проводит выездное заседание, посетив с этой целью сначала Воронеж, а затем Тамбов.
- Мы не занимаемся политическим туризмом, - подчеркнул Виктор Озеров на пресс-конференции, - наша задача высветить социальные проблемы людей в погонах, коллективно обсудить их, чтобы затем принять соответствующие обращения в Правительство и Министерство обороны.
Проблемы, которые волновали тамбовских журналистов, выходили далеко за тему выездного заседания комитета Совета Федерации. Сенаторам пришлось ответить и на вопросы о войне в Ираке и о распространении по миру вируса нетипичной пневмонии.
Члены комитета встретились с губернатором Олегом Бетиным, председателем Тамбовской областной Думы Владимиром Каревым, а также с руководящим, командным и преподавательским составом Тамбовского военного авиационного инженерного института и руководителями управлений внутренних дел, Федеральной службы безопасности России по Тамбовской области, Тамбовской таможни, других силовых структур.
Круг обсуждаемых вопросов был весьма широк. От обеспечения курсантов военных училищ парадной формой одежды, а детей военнослужащих путевками в оздоровительные лагеря, до порядка получения квартир. Но, пожалуй, основной проблемой оказалось денежное довольствие военнослужащих. Как отмечалось на встречах, предполагаемого повышения зарплаты военнослужащих в 2-2,5 раза не произошло. Реально доходы защитников Родины выросли лишь на 40-60 процентов.
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Василий Ключенок предложил офицерам, с которыми встречались члены делегации, активней обращаться в комитет со своими проблемами. И заверил, что ни одно обращение без внимания не останется.
Завершилось выездное заседание комитета Совета Федерации по обороне ибезопасности принятием решения, в котором предусмотрены пожелания, высказанные в ходе встреч на тамбовской земле, сообщает пресс-служба администрации области.

08.04.2003
http://www.regions.ru/news/1061540/

Док. 405822
Перв. публик.: 08.04.03
Последн. ред.: 05.12.07
Число обращений: 188

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``