В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Приоритетный национальный проект `Жильё` всё-таки выполняется на зависть скептикам Назад
Приоритетный национальный проект `Жильё` всё-таки выполняется на зависть скептикам
Выступая недавно на последнем заседании Президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики, его председатель Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев, касаясь реализации нацпроекта "Жильё" в этом году, в частности, сказал:

"Устойчиво растет объем жилищного строительства. Это не может не радовать. По итогам текущего года его рост составит порядка 20%. И это, вне всякого сомнения, определенный успех программы".

Его слова тут же нашли подтверждение в последней информации Росстата.

Как сообщил сегодня официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала отчет об основных показателях социально-экономического положения страны в январе - октябре 2007 года, согласно которому за десять месяцев на территории России построили 420,1 тыс. квартир.

По данным Росстата, в январе - октябре этого года в стране возвели 38,1 млн. кв. м общей площади жилья, что составляет 129,9% к аналогичному периоду прошлого года.

У нас традиционно наибольший объём нового жилья вводится в строй к концу года и по некоторым прикидкам общая цифра нового жилья может составить 60 млн. кв. м, и это далеко не предел.

В своём выступлении на заседании президиума Совета Дмитрий Медведев напомнил об этом участникам заседания: "И, завершая тему, отмечу, что Минрегиону совместно с заинтересованными ведомствами и территориям необходимо предложить конкретные мероприятия и параметры реализации проекта "Доступное жилье" на период 2008-2010 годов. Это задание ко всем ведомствам, участвующим в проектной работе, не только к Минрегиону. По каждому из национальных проектов планы должны быть сверстаны уже в декабре текущего года".

Всё правильно. Ведь Президент РФ Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию поставил задачу довести объём вводимого жилья до 130-140 млн. кв. м в год. И Дмитрий Медведев уверен, что эта задача вполне реализуема, на что он и указывает в своих выступлениях.

Олег Родионов - генеральный директор Института развития гражданского общества и местного самоуправления.

04 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru
viperson.ru

Док. 405806
Перв. публик.: 04.12.07
Последн. ред.: 28.12.10
Число обращений: 577

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Родионов Олег Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``