В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В тамбовском Парке Победы прошли торжества, посвящённые 60-летию снятия блокады Ленинграда Назад
В тамбовском Парке Победы прошли торжества, посвящённые 60-летию снятия блокады Ленинграда
Из-за сильного гололеда начало акции перенесли на полдень, отменили участие в ней самых юных тамбовчан - победителей конкурса школьных сочинений "Мы гордимся тобой, Ленинград". Погодные условия также помешали прийти на традиционную встречу половине из 299 живущих в Тамбове ветеранов-блокадников и защитников Ленинграда. Остальных к месту проведения мероприятия в Парк Победы привезли выделенные муниципалитетом автобусы.

В ходе мемориальной акции состоялось зажжение символического костра в память защитников города на Неве. Факельное шествие - шесть факелоносцев доставили к месту ветеранского сбора Священный огонь с Марсова поля в Санкт-Петербурге. После минуты молчания и ружейного салюта в ознаменование 60-летия снятия блокады Ленинграда к участникам акции обратились с приветствиями губернатор Тамбовской области Олег Бетин, председатель Тамбовской областной Думы Владимир Карев, епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий, члены ветеранской делегации, вернувшейся с юбилейных торжеств в городе-герое.

"Тамбовщина отправила на Волховский фронт лучших своих сыновей и они показали чудеса храбрости, - заявил губернатор Олег Бетин, обращаясь к собравшимся. - Мы чтим их подвиг. Год назад мы с большой делегацией посетили мемориальное Пискаревское кладбище в Санкт-Петербурге, где участвовали в церемонии открытия доски памяти. Около тысячи тамбовчан нашли покой в этой святой земле."

www.regnum.ru/news/211053.html
30.01.2004


Док. 405801
Перв. публик.: 30.01.04
Последн. ред.: 04.12.07
Число обращений: 365

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``