В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбовская область. Лучшая урожайность зерновых и подсолнечника в Сампурском районе. Назад
Тамбовская область. Лучшая урожайность зерновых и подсолнечника в Сампурском районе.
30 ноября Сампурский район отмечал завершение с хорошими показателями сельскохозяйственного года. В минувшую страду сампурцы добились лучшей урожайности зерновых и подсолнечника в области. Сегодня работники аграрного комплекса создают надежную основу под урожай будущего года, вспахали зябь, сеют озимые культуры, большое внимание уделяют развитию животноводства.
С успехами в сельскохозяйственном труде жителей района поздравили губернатор Олег Бетин и председатель областной думы Владимир Карев, принявшие участие в празднике "Твоя земля твой дом", состоявшемся в районном Доме культуры. Как сообщает пресс-служба администрации области, выступая перед тружениками села, Олег Бетин подчеркнул, что сампурцам есть чем похвалиться. Но и у них, внесших весомый вклад в закрома области, как и у других тамбовских селян, имеются неиспользованные резервы. Новыми этапами работы, как сказал губернатор, должны стать выращивание высококачественных сортов пшеницы, ржи, ячменя, востребованных на рынке, повышение культуры производства, получение стабильнойприбыли.
В выступлении губернатора был сделан также прогноз на будущий сельскохозяйственный год, который по его оценке должен сложиться благополучнее, чем текущий, при условии, если аграрии обратят больше внимание на внедрение новых технологий посева и уборки сахарной свеклы, дальнейшую механизацию. Олег Бетин сообщил и о своей поездке в Бельгию, где на одном из комбайновых заводов ему довелось посмотреть тамошнюю высокотехнологичную кормоуборочную технику и выяснить возможности ее приобретения по договорам долгосрочного кредитования.
Губернаторвстретился также с педагогическим коллективом и учащимися Сампурского СПТУ N4. Это одно из трех училищ области, на развитие которых и приобретение новой техники по федеральной программе выделяется более 16 миллионов рублей. СПТУ N4 получает 7,5 миллиона и становится ресурсным центром подготовки высококвалифицированныхспециалистов для работы в сельском хозяйстве. Губернатор пожелал ребятам успехов в освоении новой техники, особенно свеклоуборочных комплексов, работа которых без применения ручного труда сторицей окупает немалые затраты на них. Он также подчеркнул важность выхода профтехобразования на современный уровень обучения, в том числе и компьютерного.
Тема освоения новых информационных технологий была продолжена в Сатинской средней школе, оснащенной современными компьютерами с выходом в Интернет. Там Олег Бетин на встрече с учителями вел разговор о поддержке социальной сферы, укреплении здоровья детей, военно-патриотическом воспитании молодежи.
Губернатор также побывал в Сатинской центральной районной больнице. В администрации района встретился с матерями-героинями. И везде, где бы ни проходили его встречи с жителями района, лучшим их лучших он вручал подарки и благодарственные письма.

02.12.2002
http://www.regions.ru/news/930619/

Док. 405799
Перв. публик.: 02.12.02
Последн. ред.: 04.12.07
Число обращений: 383

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``