В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбовская область. Румыния налаживает деловые отношения с Тамбовщиной Назад
Тамбовская область. Румыния налаживает деловые отношения с Тамбовщиной
На прошлой неделе Тамбовскую область с официальным визитом посетила румынская делегация. Ее возглавил чрезвычайный и полномочный посол Румынии в России Аурел Константин Илие. Цель визита -- наладить экономические связи между Румынской Республикой и Тамбовской областью. По мнению иностранных гостей, российские регионы играют большую роль в восстановлении партнерских отношений с бывшими странами-союзницами. Тамбовщину румынская делегация посетила вторым по счету после Тулы.
Румынскую делегацию в Тамбове встретили представители местной власти. Свое приветствие гостям председатель областной думы Владимир Карев завершил вручением символичного подарка - бочонка с медом.
Позже, на совещании, иностранные гости и представители деловых кругов региона обсуждали вопросы налаживания партнерских связей. Бывшие союзники особенно заинтересованы в поставках в свою странунефте- и газодобывающей техники.
Завершая визит, румыны посетили могилы своих соотечественников на международном кладбище военнопленных у станции Рада. Здесь покоится свыше двух тысяч румынских солдат. Высокий гость возложил венки к мемориальному знаку на могиле румынских военнопленных. Память всех иностранных граждан, умерших и похороненных в годы второй мировой войны на Тамбовской земле, присутствующие почтили минутой молчания, сообщают "Все новости Черноземья".

11.11.2002
http://www.regions.ru/news/906165/



Док. 405798
Перв. публик.: 11.11.02
Последн. ред.: 04.12.07
Число обращений: 365

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``