В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Воронежская область: Выездное заседание комитета по обороне Совета федерации Назад
Воронежская область: Выездное заседание комитета по обороне Совета федерации
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре Воронежской областной Думы, сегодня в Парламентском центре Воронежа прошла первая часть выездного заседания комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Темой заседания, в обсуждении которой, помимо сенаторов, приняла участие группа воронежских депутатов во главе с председателем облдумы Алексеем Наквасиным, стали проблемы реализации Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РФ по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот", которым Государственная Дума отменила ряд льгот военнослужащим, параллельно приняв решение об увеличении им денежного довольствия. Завтра заседание продолжится в Тамбовской области, куда уже прибыли председатель комитета Виктор Озеров, его первый заместитель Валерий Манилов, заместитель Василий Ключенок и другие члены комитета.

Программа пребывания сенаторов на Тамбовской земле предусматривает, помимо заседания комитета по обороне и безопасности Совета Федерации с участием командования Тамбовского военного гарнизона, представителей УФСБ, УВД, таможенных органов, встречу с главой администрации области Олегом Бетиным и председателем областной Думы Владимиром Каревым. Начало же визита положила встреча членов комитета с руководящим, командным и преподавательским составом Тамбовского военного авиационного инженерного института.

По данным ИА REGNUM, еще одной целью поездки сенаторов в Воронежскую и Тамбовскую области может быть участие данных регионов в осуществлении программы технического перевооружения российской армии, заявленной президентом Путиным. В феврале эти две области посетила группа высокопоставленных руководителей Министерства обороны и генерального штаба России, проводившая переговоры о размещении на местных предприятиях оборонно-промышленного комплекса дополнительных заказов для нужд Минобороны России - в Воронеже в настоящее время ведутся работы по созданию концерна "Созвездие", призванного объединить радиоэлектронные предприятия России для программы модернизации средств связи и управления Вооруженных Сил РФ, в Тамбове создана ассоциация разработчиков и изготовителей средств радиоэлектронной борьбы - концерн "Старт". Не исключено, что сенаторы намереваются обсудить с местными властями условия работы двух важнейших оборонно-промышленных структур - в том числе, как стало известно ИА REGNUMИА REGNUM, вопросы предоставления налоговых льгот и законодателной поддержки разработчиков военной радиоэлектроники.

www.regnum.ru/news/103238.html
03.04.2003


Док. 405790
Перв. публик.: 03.04.03
Последн. ред.: 04.12.07
Число обращений: 298

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``