В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбов. После четырех лет ремонта открыл двери Тамбовский государственный драматический театр. Назад
Тамбов. После четырех лет ремонта открыл двери Тамбовский государственный драматический театр.
Обновленное здание Тамбовского государственного драматического театра теперь поправу может считаться одной из самых фешенебельных сценических площадок региона. После реконструкции, которая обошлась областной казне почти в 50 млн. рублей, у него вновь открылся главный вход со стороны Ленинской площади, посвежевшие интерьеры в стиле XIX века радуют глаз паркетом и мрамором полов, великолепным освещением и лепной отделкой стен, над которой немало потрудились местные скульпторы.
Торжественная церемония открытия драматического театра состоялась вечером 16 ноября. В ней участвовали первые лица области, строители и самые популярные творческие коллективы Тамбовщины, актеры из труппы Мичуринского драматического театра и Тамбовского государственного театра кукол. Открыл вечер начальник управления культуры администрации области Александр Кузнецов. С приветственным словом ксобравшимся обратились председатель областной думы Владимир Карев и губернатор Олег Бетин. По традиции подобных мероприятий, чиновники не скупились на почетныеграмоты, благодарности и подарки всем, кто по мере сил приближал этот знаменательный для Тамбова день. Театр получил в подарок компьютер и автобус.
В этот вечер в афише значились дуэт Альдонсы и Санчо Пансы из спектакля "Человек из Ламанчи", дуэт и сказочный бал из сказки Евгения Шварца "Золушка", сцена из водевиля "Дамы и гусары". Как отмечает сайт "Все новости Черноземья", труппе на данный момент срочно требуются свежие силы. Чиновники от культуры должны приступить к поиску молодых актерских кадров.

19.11.2001
http://www.regions.ru/news/664563/

Док. 405787
Перв. публик.: 19.11.01
Последн. ред.: 04.12.07
Число обращений: 365

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``