В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Тамбовская область. Деятелям науки и культуры присуждены именные стипендии и гранты администрации области и областной думы. Назад
Тамбовская область. Деятелям науки и культуры присуждены именные стипендии и гранты администрации области и областной думы.
По традиции, церемония вручения свидетельств о присуждении именных стипендий и грантов администрации области и областной думы деятелям науки и культуры прошла в малом зале администрации Тамбовской области, куда были приглашены не только сами лауреаты, но и их преподаватели и родители.
Ежегодные денежные выплаты, назначаемые властями Тамбовщины последние пять лет за особые успехи в учебе, научной и творческой деятельности, в этом году получил 21 студент вузов, техникумов и колледжей.
Каждая стипендия носит имя великих тамбовчан, прославившихся наниве гуманитарных и точных наук Гавриила Державина, Евгения Боратынского, Бориса и Георгия Чичериных, Ивана Мичурина и других. Именные стипендии назначены в размере 100-200 рублей, ежегодные гранты аспирантам вузов - до 1500 рублей. Деньги небольшие, но, как говорили сами счастливые лауреаты, куда важнее признание их заслуг - пока на областном уровне.
Как сообщает сайт "Все новости Черноземья", гранты лично вручалипредседатель областной думы Владимир Карев и губернатор Олег Бетин. По мнению приглашенных на церемонию ученых и педагогов, научных руководителей и преподавателей сегодняшних стипендиатов и обладателей именных грантов, усилия областных властей не пропали даром. Так, обладатель именной премии филолог Наталья Желтова успешно защитила кандидатскую диссертацию и сегодня учится в докторантуре, а работы ее коллеги Натальи Сорокиной цитируют даже академические издания. Именно докторантов, коим еще не исполнилось 30 лет, попросила отметить научная общественность области, когда будут присуждаться стипендии и гранты.

19.11.2001
http://www.regions.ru/news/664345/

Док. 405786
Перв. публик.: 19.11.01
Последн. ред.: 04.12.07
Число обращений: 329

  • Карев Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``