В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На очередном аппаратном совещании 3 августа , которое провел губернатор Михаил Прусак со своими заместителями, председателями комитетов, начальниками управлений и отделов области, были подведены итоги первой областной оптовой ярмарки Назад
На очередном аппаратном совещании 3 августа , которое провел губернатор Михаил Прусак со своими заместителями, председателями комитетов, начальниками управлений и отделов области, были подведены итоги первой областной оптовой ярмарки
На очередном аппаратном совещании 3 августа , которое провел губернатор Михаил Прусак со своими заместителями, председателями комитетов, начальниками управлений и отделов области, были подведены итоги первой областной оптовой ярмарки. Ее результатом стало заключение десятков договоров на реализацию сельскохозяйственной продукции, которую новгородцы научились не только выращивать, а и перерабатывать с ориентацией на требования современного рынка. В связи с этим отмечалось, что готовится подписание соглашения с правительством Москвы о расширении рынков сбыта и направлениях сотрудничества. В частности, предлагается открыть в столице новгородский магазин, через который будет реализовываться продукция главным образом сельских товаропроизводителей.
Рассмотрен ход летней оздоровительной кампании в загородных лагерях для детей и подростков. Как и намечалось, в течение августа они будут профинансированы и продолжат работу . Новгородское областное отделение пенсионного фонда РФ закрыло финансирование июльских пенсий и приступает к выплатам пенсий за август. С поступлением на этой неделе трансфертных денег из федерального бюджета и распределением их по городам и районам будет производиться погашение задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы за первое полугодие. Из 27 миллионов трансфертных средств 8 миллионов пойдут на выплату отпускных учителям.
По информации заместителя главы администрации области Николая Иванькова, прозвучавшей на совещании, от РАО "Газпром" получено предварительное согласие на участие в осуществлении проекта строительства Крестецкой ГРЭС. В течение месяца рабочая группа завершит подготовку необходимых экспертных и других документов для подписания соглашения о реализации проекта.
Руководитель управления ценовой политики области Полина Мальцева , которое по поручению губернатора занималось проверкой обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги, доложила о результатах. В 11 проанализированных районах выявлены серьезные нарушения, в 4-х из них уже внесены изменения в тарифы в сторону их уменьшения. Губернатор обязал соответствующие службы и подразделения области принять экстренные меры по наведению порядка в жилищно-коммунальной сфере и проинформировать о них население.

03.08.1998
http://region.adm.nov.ru/

Док. 405631
Перв. публик.: 03.08.98
Последн. ред.: 04.12.07
Число обращений: 354

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``