В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На традиционном по понедельникам аппаратном совещании в администрации области губернатор Михаил Прусак сообщил, что пока, несмотря на ежедневную интенсивную работу с правительством и минфином, не удалось получить ожидаемых трансфертов Назад
На традиционном по понедельникам аппаратном совещании в администрации области губернатор Михаил Прусак сообщил, что пока, несмотря на ежедневную интенсивную работу с правительством и минфином, не удалось получить ожидаемых трансфертов
На традиционном по понедельникам аппаратном совещании в администрации области губернатор Михаил Прусак сообщил, что пока, несмотря на ежедневную интенсивную работу с правительством и минфином, не удалось получить ожидаемых трансфертов. По этой причине губернатору, вероятно, придется на этой неделе опять выехать в Москву.Михаил Прусак подчеркнул, что перспектива развития области, ее экономическая стабильность зависят прежде всего от деятельности новгородской промышленности и сельского хозяйства. Именно на этом необходимо делать акцент сейчас, при разработке проектов концепции социально-экономического развития области и ее бюджета на 1999 год.
О возможностях применения недавно вступившего в силу федерального закона об ипотеке в условиях нашей области проинформировал заместитель главы администрации, председатель комитета по управлению госимуществом области Владимир Алфимов.
На совещании рассмотрены вопросы подготовки школ к началу нового учебного года, продвижения товаров новгородских производителей на местных рынках, ужесточения контроля за реализацией водочной продукции, выплат задолженностей во зарплате землеустроителям области, кадровых изменений. Заместитель главы администрации области Нина Федорова ушла в отпуск, по окончанию которого в связи с семейными обстоятельствами переедет в Москву. Социальными вопросами теперь будет заниматься Николай Ренкас, курирующий также образование, культуру, здравоохранение.
Кроме того, отмечалось, что в результате принятых администрацией области усилий ситуация с выплатой пенсий в июле не вызывает опасений.
По поручению губернатора комитет по управлению госимуществом области проанализировал деятельность негосударственного пенсионного фонда "Гарантпроф", вкладчиками которого являются более 500 новгородцев. И хотя эксперты определяют его довольно высокий рейтинг, на совещании было подчеркнуто, что органы власти ни в коей мере не несут ответственности за результаты работы этой организации.
Губернатор доложил о переносе сроков возможного приезда президента Бориса Ельцина в Новгород на вторую декаду августа.

27.07.1998
http://region.adm.nov.ru/

Док. 405630
Перв. публик.: 27.07.98
Последн. ред.: 04.12.07
Число обращений: 339

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``