В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На очередном аппаратном совещании, состоявшемся 13 июля т.г., губернатор области Михаил Прусак проинформировал о своей работе в Совете Федерации Назад
На очередном аппаратном совещании, состоявшемся 13 июля т.г., губернатор области Михаил Прусак проинформировал о своей работе в Совете Федерации
На очередном аппаратном совещании, состоявшемся 13 июля т.г., губернатор области Михаил Прусак проинформировал о своей работе в Совете Федерации и результатах встречи с президентом Борисом Ельциным. По мнению губернатора, ему удалось передать озабоченность сложившейся финансовой и экономической ситуацией в регионе и изложить свою точку зрения на изменение схемы государственного управления. В ответ на приглашение руководителя области президент Борис Ельцин выразил желание посетить Новгородчину в начале августа т.г.
На аппаратном совещании обсуждалась ситуация с выплатами заработной платы бюджетникам и детских пособий, которая осложняется задержкой трансфертных поступлений из федерального центра. К тому же РАО "Газпром" требует от потребителей газа погашения долгов, в противном случае возможны отключения газа.
Затем губернатор прокомментировал правительственную телеграмму, касающуюся ограничения выплат пенсий. При этом Михаил Прусак заявил, что администрация области сделает все возможное, чтобы новгородские пенсионеры получали полагающиеся им пенсии в срок и в полном объеме.
Относительно положения дел в сельском хозяйстве, вновь подчеркивалась необходимость своевременных расчетов с сельскими товаропроизводителями за сданную ими продукцию. Губернатор, отмечая в целом положительную роль местных средств массовой информации, подверг критическому анализу публикации районных газет на аграрную тему, представленные в обзоре отдела аналитического обеспечения и контроля комитета государственной службы области. По его мнению , местная печать неадекватно отражает происходящие на селе процессы, не дает глубокого экономического анализа и слабо улавливает тенденции общественного развития. На ее страницах редко выступают первые лица районов и другие руководители.

14.07.1998
http://region.adm.nov.ru/

Док. 405629
Перв. публик.: 14.07.98
Последн. ред.: 04.12.07
Число обращений: 309

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``