В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Алексей Мзареулов: Партия социальной справедливости, заглянувшая в будущее. Назад
Алексей Мзареулов: Партия социальной справедливости, заглянувшая в будущее.
Партия социальной справедливости участвовала в выборах в Государственную Думу России прежде всего как партия - носитель современной левой идеологии. Эта идеология "русского социализма" была разработана нашим лидером А.И.Подберезкиным в его научных работах и прежде всего в его недавнем фундаментальном труде "Человеческий Капиталъ".
Мы, в частности, считаем, что только путем резкой и кардинальной переориентации основных ресурсов и средств Государства и общества на развитие и увеличение человеческого потенциала - массированные инвестиции в образование, здравоохранение, культуру, науку, демографию при равном доступе к ним каждого гражданина - можно вывести Россию вперед, в строй сильнейших интеллектуальных, а значит и великих во всех отношениях держав мира.
По нашему мнению и по мнению большинства российского научно-экспертного сообщества такая идеология в наибольшей степени пригодна для России в качестве общенациональной концепции, стратегии развития, развития опережающего с опорой на наши национальные традиции и ценности.
Мы предложили обществу, избирателям не повторять "этапы большого пути", проходя постиндустриальную и даже индустриальную стадию развития общества, его информационную стадию, а сразу шагнуть в общество нового века, общество нравственно - духовного развития, в котором сам человек есть и средство, и производительная сила, и цель производства.
Мы считали и считаем, что наш народ, имеющий уже исторический опыт такого опережающего развития - после войны курс был взят на развитие космоса и ядерно-ракетного потенциала - достоин и способен к такому рывку вперед. Мы считали и считаем, что и Государство в ходе успешной реализации нацпроектов накопило достаточный опыт и ноу-хау в деле развития человеческого потенциала.
Однако результаты выборов показали, что мы, наша Партия слишком далеко заглянула в будущее. Оказалась, новая левая идеология еще не понятна массовому избирателю. Что ж будем работать дальше. Будем продвигать, пропагандировать наши идеи, в правоте которых мы убеждены, вне стен парламента.
Уверенны, что рано или поздно наши идеи овладеют массами.

3 декабря 2007 года


Алексей Мзареулов - Сопредседатель Московского Отделения ПСС.








Док. 405543
Опублик.: 03.12.07
Число обращений: 1124

  • Мзареулов Алексей Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``