В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Колюшин настаивал на включении в список еще двух партий: Зеленых и Партии мира и единства Назад
Евгений Колюшин настаивал на включении в список еще двух партий: Зеленых и Партии мира и единства
ЦИК определил перечень партий, задолжавших за условно-бесплатный эфир во время прошлой думской кампании и не имеющих в результате права получить его на нынешних выборах. Перечень состоит из одной строчки: Партия возрождения России. С нее требуют около 20 млн. рублей. Остальные партии после предупреждения ЦИК расплатились с задолженностью, составлявшей около 670 млн. рублей на всех.
Евгений Колюшин настаивал на включении в список еще двух партий: Зеленых и Партии мира и единства, которые задолжали за кампанию 1999 года, а в 2003-м не участвовали в выборах. Долги Зеленых (тогда - партия "Кедр") в размере 16.433.293 руб. 40 коп. и РПМЕ в размере 24.291.791 руб. 40 коп. были зафиксированы постановлением ЦИК в 2003 году и до сих пор не выплачены. "Кедр", по словам Колюшина, неоднократно пытался обжаловать долг в арбитражных и обычных судах - и везде проиграл.
Колюшину возразил Игорь Борисов: Закон, по которому выбирали Думу в 1999 году, предусматривал ответственность только за одну последнюю кампанию, а ответственность за все предшествующие кампании введена законом 2002 года, который обратной силы иметь не может. Борисова поддержали Елена Дубровина и Эльвира Ермакова.
При голосовании за основу постановление получило 13 голосов при 1 против (Колюшин) и 1 воздержавшемся. Поправка Колюшина - 1 голос (его собственный), постановление в целом - 14 голосов при 1 против (Колюшин).
Напомним, что деятельность Партии возрождения России парализована отказом Росрегистрации признать итоги зимнего съезда (включая переименование партии в "Патриотические силы. За Родину!"). Партия, которую уже покинул её основатель Геннадий Селезнёв (ушел в партсписок "Патриотов России", оставив на хозяйстве Георгия Пряхина), собиралась было провести съезд 29 сентября, но пришла к выводу, что это бесполезно. По словам Геннадия Селезнева, съезд будет скорее всего в декабре - после думских выборов.


http://www.scilla.ru/news.php?ChapterID=10&NewsID=2710

Док. 405427
Перв. публик.: 27.09.07
Последн. ред.: 02.12.07
Число обращений: 406

  • Колюшин Евгений Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``