В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Колюшин: Избирательные комиссии Пермского края уделяют недостаточное внимание работе с избирательными фондами Назад
Евгений Колюшин: Избирательные комиссии Пермского края уделяют недостаточное внимание работе с избирательными фондами
Пермь, 14 ноября (Новый Регион) - Сегодня, 14 ноября, в рамках рабочего визита члена Центральной избирательной комиссии Евгения Колюшина в Пермь прошла его встреча с представителями региональных отделений политических партий и членами Временной избирательной комиссии по выборам Законодательного Собрания Пермского края первого созыва. На встрече рассматривался вопрос о контроле за расходованием средств избирательных фондов политических партий и кандидатов по одномандатным округам.

Как отметил Евгений Колюшин, сегодня избирательные комиссии, политические партии и кандидаты уделяют недостаточно внимания работе с избирательными фондами. "Это явление - общая беда для всех российских выборов. При этом, ретроспективный взгляд на любые выборы с точки зрения расходования средств избирательных фондов - один из самых объективных", считает член ЦИК. Евгений Колюшин также обратил внимание членов Временного избиркома на то, что политические партии мало интересуются порядком расходования средств фондов своих конкурентов, что потом может повлечь жалобы проигравших после объявления итогов выборов. Член ЦИК заявил, то арушения в расходовании средств фонда довольно часто являлись причиной отмены регистрации кандидатов и результатов российских выборов различных уровней, - сообщили "Новому Региону" в пресс-службе временной избирательной комиссии.


http://www.nr2.ru/91797.html

Док. 405421
Перв. публик.: 14.11.06
Последн. ред.: 02.12.07
Число обращений: 352

  • Колюшин Евгений Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``