В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Как всё-таки хорошо, что Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев - кандидат юридических наук Назад
Как всё-таки хорошо, что Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев - кандидат юридических наук
Вы скажете, какая разница какое у Дмитрия Медведева образование - был бы человек хороший, и будете неправы. Большая разница, господа хорошие. Юридическое образование позволяет нашему Первому заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Медведеву находить изящные юридические ходы при реализации программы по реформе ЖКХ, за которую по поручению Президента РФ Владимира Путина он тоже отвечает. Судите сами.

Как вскользь сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О некоммерческих организациях", призванный облегчить существование в России товариществ собственников жилья.

Проект закона явно был разработан в недрах юридической службы Дмитрия Медведева под его руководством - чувствуется рука мастера.

Документ выводит из-под сферы действия закона о некоммерческих организациях ТСЖ, а также садоводческие, огороднические и дачные объединения граждан.
Внесенные изменения позволят освободить вышеперечисленные организации от обязанности ежегодно отчитываться по тем видам деятельности, которые они не ведут, но отчетность по которым предусмотрена законом о некоммерческих организациях (НКО).

Как поясняют в пресс-службе Президента, социальные и хозяйственные цели работы ТСЖ, садоводческих, огороднических и дачных объединений сходны с деятельностью потребительских кооперативов, на которые закон о НКО не распространяется.

Чувствуете, как красиво. Всего на всего, вывели ТСЖ, а также садоводческие, огороднические и дачные объединения граждан из под сферы действия закона о некоммерческих организациях и разом жизнь для них стала прекрасней. Всего-то изменив только одну статьюзакона.

А сколько у нас в России этих самых ТСЖ, а также садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан - да десятки миллионов наших граждан в каком-нибудь из таких объединений да состоят.

Так что, всё-таки хорошо, что Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев - кандидат юридических наук.

Наталья Месяцева.

01 декабря 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 405404
Опублик.: 01.12.07
Число обращений: 1677

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Путин Владимир Владимирович
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``