В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Седов: Птицефабрика Сеймовская ввела в эксплуатацию новую яйцесортировальную машину, позволяющую обеззараживать яйцо Назад
Леонид Седов: Птицефабрика Сеймовская ввела в эксплуатацию новую яйцесортировальную машину, позволяющую обеззараживать яйцо
ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская" (Володарский район, Нижегородская область) запустила в эксплуатацию новую яйцесортировальную машину ОМНИЯ 330.

В торжественной церемонии пуска нового оборудования принял участие министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов, а также руководители крупнейших производственных предприятий пищевой промышленности региона и представители торговых сетей.

Как сообщил генеральный директор предприятия Артур Холдоенко, новая техника обладает "рекордной" мощностью и позволит сортировать до 120 тыс. яиц в час.

По его словам, данная машина позволяет минимизировать участие человека в процессе сортировки яйца и обеспечивает высокое качество этой работы.

Машина оборудована автоматическим инспектором, который позволяет с высокой точностью проверять яйцо на наличие такого дефекта, как насечка, а также детектором наличия грязи, системой новой маркировки яйца.

Кроме того, в машине производится общее обеззараживание яйца. По словам А.Холдоенко, эта дополнительная опция стоит почти 200 тыс. евро, но предприятие решилось на ее установку в связи с прошедшей волной опасений относительно распространения гриппа птицы. Эта технология позволяет дезинфицировать всю поверхность яйца от всех известных микроорганизмов и вирусов.

Как отметил в ходе презентации машины Л.Седов, птицефабрика Сеймовская стала одной из немногих предприятий в России, где установлена подобная машина. По его словам, эта техника позволяет с высокой точностью определять бракованное яйцо.

Также на Сеймовской птицефабрике в четверг состоялся круглый стол на тему "Взаимодействие птицефабрик Нижегородской области с крупными торговыми сетями" в рамках инициативы губернатора по реализации программы "Покупай Нижегородское".

Как отметил Л.Седов, после начала проведения подобных совещаний значительно улучшились взаимоотношения предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона с торговыми сетями. По его словам, представители торговли предъявляют высокие требования к качеству, условиям поставки продукции. И нижегородские предприятия, в свою очередь, стараются соответствовать этим требованиям.

Copyright НТА Приволжье

16.11.2006
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=102618&phrase_id=570004

Док. 405302
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 144

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``