В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородский Минсельхоз намерен способствовать развитию малых форм хозяйствования - Седов Назад
Нижегородский Минсельхоз намерен способствовать развитию малых форм хозяйствования - Седов
Задача министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области - активизация работы малых форм хозяйствования.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил журналистам перед совещанием по развитию малых форм хозяйствования в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в понедельник.

По его словам, основная проблема развития малых форм хозяйствования на селе связана с уменьшением количества сельского населения, которое приводит к снижению сельхозпроизводства в данном секторе.

Л.Седов сообщил, что в настоящее время в малых формах хозяйствования производится 50% всей сельхозпродукции Нижегородской области. В том числе, приблизительно 30% мяса, 40% молока, 80% картофеля, 90% овощей, 93% меда.

Министр напомнил, что развитие малых форм хозяйствования, в частности, фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств, кооперативов является одним из направлений нацпроекта АПК.

Как сообщалось ранее, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Роман Антонов на заседании Ассоциации председателей представительных органов местного самоуправления Нижегородской области отметил недостаточную активность глав ряда районов Нижегородской области по вовлечению населения в реализацию приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

По словам Р. Антонова, именно главы районов должны побуждать население участвовать в реализации нацпроектов и организовывать разъяснительную работу.

При этом он отметил хорошую работу министерства сельского хозяйства Нижегородской области, в частности, "благодаря новым молодым энергичным сотрудникам".

По словам Р. Антонова, ОЗС готово тесно сотрудничать и продолжать взаимодействие с Минсельхозом в части принятия решений по финансированию сельского хозяйства и поддержке законопроектов, направленных на развитие АПК.

В ходе заседания было высказано предложение разработать закон о поддержке личных подсобных хозяйств. По словам Р.Антонова, в случае разработки данного закона ОЗС готово будет его рассмотреть.



Copyright НТА Приволжье

20.11.2006
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=102729&phrase_id=570004

Док. 405296
Перв. публик.: 20.11.06
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 136

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``