В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Нижегородской области не выявлено фактов отравления алкогольной продукцией, выпускаемой на предприятиях региона - Седов Назад
В Нижегородской области не выявлено фактов отравления алкогольной продукцией, выпускаемой на предприятиях региона - Седов
В Нижегородской области не выявлено фактов отравления алкогольной продукцией, выпускаемой на предприятиях региона - Седов
В Нижегородской области не выявлено фактов отравления некачественной алкогольной продукцией, выпускаемой на предприятиях региона.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил журналистам во вторник.

По его словам, большинство случаев отравления спиртосодержащей продукцией происходит в результате употребления ввозимой из-за пределов Нижегородской области контрафактной продукции.

При этом министр отметил, что большинство ликероводочной продукции, произведенной в Нижегородской области, не соответствует классу "Премиум", однако, по словам Л.Седова, является безопасной для здоровья нижегородцев.

Кроме того, он напомнил, что функции контроля за качеством ликероводочной продукции от министерства сельского хозяйства были переданы в Лицензионную палату.

Также Л.Седов подчеркнул, что ликероводочная продукция нижегородских производителей контролируется гораздо лучше, нежели продукция, ввозимая из других регионов, что позволяет обеспечить надлежащий уровень ее качества.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области, случаев массового отравления в Нижегородской области не зарегистрировано.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области за 10 месяцев 2006 года провело 560 рейдовых проверок, обследовало 3,402 тыс. предприятий, производящих и реализующих алкогольную продукцию. В ходе проверок отобрано на исследование 3,568 тыс. проб алкогольной продукции и виноматериалов, из которых не отвечают требованиям 289 проб (8,1%).

В ходе проверок забраковано 170 партий алкогольной продукции, общим объемом 2,213 тыс. л. За выявленные нарушения наложен 121 штраф на сумму 101,9 тыс. рублей.

Количество госпитализированных с диагнозом "токсический гепатит" в России превышает 3,5 тыс. человек. Эксперты отмечают, что именно добавление в технический спирт антисептиков вызывает необратимые последствия для организма. Подавляющее большинство отравившихся покупали алкогольную продукцию с грузовых фургонов по "бросовой цене" - 25 рублей за бутылку.


Copyright НТА Приволжье

21.11.2006
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=102823&phrase_id=570004

Док. 405293
Перв. публик.: 21.11.06
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 119

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``