В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Стоимость строительства животноводческого комплекса в Ильино-Заборское составила 18,6 млн. рублей - Седов Назад
Стоимость строительства животноводческого комплекса в Ильино-Заборское составила 18,6 млн. рублей - Седов
Стоимость строительства животноводческого комплекса в Ильино-Заборское составила 18,6 млн. рублей - Седов
Общая сметная стоимость строительства животноводческого комплекса в селе Ильино-Заборское (Семеновский район, Нижегородская область) на 400 голов крупного рогатого скота составила 18,6 млн. рублей.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил на открытии животноводческого комплекса, реконструированного в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

По словам Л. Седова, из этой суммы в качестве кредита было привлечено 5,4 млн. рублей. Кредит предоставлен семеновским филиалом ЗАО "Нижегородпромстройбанк", а проект реконструкции выполнила организация "Архстройпроект" (Семенов).

Поставщиками оборудования являются ООО "Технопромавтоматика" и ООО "Древиз". Кроме того, закуплен холодильник французского производства.

"Некоторые тратят на такую ферму 60 млн. рублей, но возникает вопрос, как они потом будут рассчитываться с долгами, а это хозяйство сможет и рассчитаться с кредитами, и платить нормальную зарплату, и обеспечит нормальные условия труда", - сказал министр.

На 2007 год подано 130 заявок на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов, сказал министр. "Сейчас идет формирование плана на следующий год, и в начале 2007 года будет решено, чьи заявки будут удовлетворены", - добавил Л. Седов.

Как сообщалось ранее, в ходе реализации нацпроекта "Развитие АПК" в рамках направления "Ускоренное развитие животноводства" в текущем году будет использовано кредитных ресурсов с субсидированием процентной ставки из средств федерального (24,4 млн. рублей) и областного (12,2 млн.рублей) бюджетов 812 млн.рублей.

Данные средства направляются на строительство и реконструкцию 29 животноводческих комплексов, из них новое строительство - 10 объектов и реконструкция - 19 объектов, на содержание крупного рогатого скота - 23 объекта на 13,5 тыс. скотомест, по свиноводству - 4 объекта, один кролиководческий объект и один для птицеводства. На сегодня по всем объектам открыто финансирование и получено 738 млн. рублей 8-летних кредитов, что составляет 90 % от заявленной суммы.

До конца 2006 года ожидается ввод 17 животноводческих комплексов для крупного рогатого скота на 8,8 тыс. скотомест, будет построено и реконструировано свинарников на 21,8 тыс. голов.

Copyright НТА Приволжье

29.11.2006
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=103306&phrase_id=570004

Док. 405289
Перв. публик.: 29.11.06
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 142

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``