В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Седов: Нижегородский Минсельхоз и молокоперерабатывающие предприятия региона подпишут соглашение о сотрудничестве Назад
Леонид Седов: Нижегородский Минсельхоз и молокоперерабатывающие предприятия региона подпишут соглашение о сотрудничестве
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области и молокоперерабатывающие предприятия региона подпишут соглашение о сотрудничестве.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова, соглашение предусматривает сохранение в 2007 году среднегодовой цены на молоко на уровне 2006 года с учетом инфляции.

В свою очередь, областное правительство предоставит молокоперерабатывающим предприятиям субсидирование кредитов для закупок молока и реконструкции производственных мощностей, сообщил министр.

Л.Седов отметил, что в 2006 году через областной Минсельхоз предприятиям молочной отрасли были выделены льготные кредиты на закупку сырья на сумму около 500 млн. рублей с субсидированием двух третей процентной ставки Центробанка из федерального бюджета.

Кроме того, в 2006 году предприятиям были предоставлены льготные инвестиционные кредиты на приобретение оборудования на сумму 30 млн. рублей с субсидированием половины процентной ставки рефинансирования Центробанка из областного бюджета.

В настоящее время, сообщил министр, в Нижегородской области функционирует 54 молокоперерабатывающих предприятия, на которых работает 4,2 тыс. человек. При этом 6 крупных молокоперерабатывающих предприятий выпускают 70% от общего объема производства молочной продукции. В том числе, ОАО "Молочный комбинат "Нижегородский" - 30%, ОАО "Молоко" (Шахунья) - 14%, ОАО "Княгининское сухое молоко" - 9%, ОАО "Молоко" (Городец) - 6%.

По словам Л.Седова, годовые суммарные мощности молокоперерабатывающих предприятий региона составляют более 1,2 млн. тонн переработки молока в год. В настоящее время на молокозаводы области поступает около 400 тонн молока в год, причем 10% молока завозится из соседних регионов. Между тем, поступившее молоко только на 45% предприятий перерабатывается полностью, отметил министр.


Copyright НТА Приволжье

09.02.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=106568&phrase_id=570004

Док. 405267
Перв. публик.: 09.02.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 113

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``