В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Седов: Нижегородское правительство намерено создать уполномоченный орган по реализации продукции региональных сельхозпроизводителей в Москве Назад
Леонид Седов: Нижегородское правительство намерено создать уполномоченный орган по реализации продукции региональных сельхозпроизводителей в Москве
Нижегородское правительство намерено создать уполномоченный орган по реализации продукции региональных сельхозпроизводителей в Москве
Правительство Нижегородской области в 2007 году планирует создать уполномоченный орган по реализации продукции нижегородских сельхозпроизводителей в Москве.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил журналистам в понедельник.

По его словам, уполномоченный орган будет создан по просьбе правительства Москвы для более эффективной реализации сельхозпродукции в столице.

Представительство Нижегородской области возьмет в аренду определенное количество торговых мест на московских рынках, и эти места будут закреплены за нижегородскими сельхозпроизводителями, отметил министр.

Кроме того, по его словам, уполномоченный орган будет координировать поступление в Москву определенных видов сельхозпродукции.

Генеральный директор ГУП "Мосрегионторг" Сергей Карпоносов сообщил, что в 2006 году в Москве на ярмарках выходного дня было реализовано 29 тыс. тонн продовольственных товаров. Из них 7% - это товары нижегородских сельхозпроизводителей.

В свою очередь, руководитель Госветнадзора по Нижегородской области Евгений Колобов сообщил, что с территории Нижегородской области в 2006 году было вывезено в Москву 58 тыс. тонн сельхозпродукции. В том числе, 49 тыс. тонн молока, 568 тонн свинины, 1,211 тыс. тонн говядины.

Всего, по его словам, из Нижегородской области в 2006 году в другие регионы было вывезено 137 тыс. тонн молока, 24 тыс. тонн свинины и 7,6 тыс. тонн говядины.

Как сообщалось ране, нижегородское правительство заявляло о намерении продвигать продукцию региональных производителей за пределы области.

Copyright НТА Приволжье

12.02.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=106661&phrase_id=570004

Док. 405266
Перв. публик.: 12.02.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 127

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``