В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Седов: Нижегородское правительство в 2007 году выделит 30 млн. рублей на залоговое обеспечение кредитов для сельхозкооперативов Назад
Леонид Седов: Нижегородское правительство в 2007 году выделит 30 млн. рублей на залоговое обеспечение кредитов для сельхозкооперативов
Правительство Нижегородской области в 2007 году выделит 30 млн. рублей на залоговое обеспечение кредитов для сельскохозяйственных кооперативов.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил журналистам во вторник перед совещанием с представителями сельскохозяйственных потребительских кооперативов в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

По его словам, ранее кредитование сельхозкооперативов не предусматривало залоговое обеспечение.

С середины 2006 года по 1 апреля 2007 года в рамках реализации направления "Стимулирование развития малых форм хозяйствования" сельхозкооперативы Нижегородской области получили кредиты на сумму 1,381 млрд. рублей. В том числе, 9 сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых и перерабатывающих кооперативов (СССПК) получили кредиты на сумму 43,35 млн. рублей, 1 сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив (СПКК) - на 6,865 млн. рублей, 250 крестьянско-фермерских хозяйств - на 232,42 млн. рублей, 7,477 тыс. личных подсобных хозяйств - на 1,098 млрд. рублей.

Как сообщалось ранее, заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области по организации сельхозпроизводства Александр Абрамов в марте 2007 года сообщил, что в настоящее время в регионе создано и работает 17 кредитных и 10 - снабженческо-сбытовых кооперативов.

В рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в целях стимулирования развития малых форм хозяйствования в регионе началось формирование двухуровневой системы сельскохозяйственной кредитной кооперации.

А.Абрамов отметил, что предусмотренные ассигнования будут направлены на формирование гарантийного фонда областного сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива второго уровня, образованного для дальнейшего развития потребительской кооперации.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области создало залоговый фонд для закупки в лизинг техники для сельхозпредприятий региона.

Положение о залоговом фонде подписано губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

В январе 2007 года был объявлен конкурс по выбору лизинговой компании, который определит, какая лизинговая компания будет заниматься поставкой техники сельхозпредприятиям Нижегородской области с участием залогового фонда.

Copyright НТА Приволжье

17.04.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=110089&phrase_id=570004


Док. 405255
Перв. публик.: 17.04.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 114

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``