В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Седов: Нижегородский Минсельхоз намерен выступить с инициативой об ужесточении законодательства в отношении браконьеров Назад
Леонид Седов: Нижегородский Минсельхоз намерен выступить с инициативой об ужесточении законодательства в отношении браконьеров
Нижегородский Минсельхоз намерен выступить с инициативой об ужесточении законодательства в отношении браконьеров
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области намерено выступить с инициативой об ужесточении законодательства в отношении браконьеров.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил журналистам после заседания рыбохозяйственного совета региона в пятницу.

По его словам, в настоящее время большое количество рыбы добывается браконьерским способом. Так, сообщил Л. Седов, в среднем на территории Горьковского водохранилища ежедневно рыболовством занимается порядка 5 тыс. человек. При этом в большинстве случаев ловля рыбы происходит с нарушением правил.

"Браконьеры используют дешевые китайские сети, перегородив ими практически все водные объекты. Мы пока не в состоянии с ними бороться", - подчеркнул министр.

Кроме того, он отметил, что водная милиция совместно с Россельхознадзором и представителями Минсельхоза проводят регулярные рейды на предмет выявления браконьерства на водных объектах, однако, несмотря на то, что конфискуется большое количество браконьерского рыболовного снаряжения, сами браконьеры остаются безнаказанными.

Copyright НТА Приволжье

20.04.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=110406&phrase_id=570004

Док. 405253
Перв. публик.: 20.04.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 120

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``