В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Седов: Нижегородский Минсельхоз намерен привлечь правоохранительные органы к проверке деятельности ветслужбы Н.Новгорода Назад
Леонид Седов: Нижегородский Минсельхоз намерен привлечь правоохранительные органы к проверке деятельности ветслужбы Н.Новгорода
Нижегородский Минсельхоз намерен привлечь правоохранительные органы к проверке деятельности ветслужбы Н.Новгорода
Аналитическая записка о деятельности ветеринарной службы Нижнего Новгорода будет передана в органы внутренних дел.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил журналистам после совещания по итогам работы контролирующих и надзорных органов по проверкам качества ввозимой и производимой на территории Нижегородской области продовольственной продукции и сырья за январь-апрель 2007 года в пятницу.

По его словам, некоторые контролирующие органы недостаточно эффективно отслеживают качество продукции, реализуемой в регионе.

Он отметил, что есть "очень серьезные замечания" к ветеринарной службе Нижнего Новгорода.

В свою очередь заместитель руководителя Россельхознадзора по Нижегородской области Николай Кошеваров сообщил, что в основу оценки деятельности ветеринарной службы Нижнего Новгорода положено замечание его ведомства.

Кроме того, Л. Седов подчеркнул, что следует более активно наказывать руководителей рынков за реализацию некачественной продукции, а не ограничиваться наказанием продавцов.

По мнению министра, "руководители некоторых рынков не предпринимают никаких мер" к улучшению качества реализуемой на рынках продукции.

Также Л. Седов отметил, что правительство Нижегородской области рассматривает возможность ужесточения требований законодательства к предпринимателям, реализующим некачественную продукцию.

Предполагается внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области и другие нормативные акты.

Между тем министр отметил, что больше всего претензий имеется к качеству пищевой продукции, изготовленной малыми предприятиями, где нет соответствующего контроля входящего сырья, нет необходимого лабораторного контроля.

В связи с этим, считает министр, необходимо с особой осторожностью покупать "пельмени и котлеты", изготовленные на малых предприятиях.

Copyright НТА Приволжье


18.05.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=112010&phrase_id=570004

Док. 405245
Перв. публик.: 18.05.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 123

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``